юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как понять, подходит ли работа

Конечно, абсолютно любая работа – это не всегда праздник. Существуют некоторые признаки, и по ним можно определить, подходит ли вам род деятельности, которым вы сейчас занимаетесь, или нет.

Поисковая система вакансий ГородРабот.ру расскажет, что это за признаки.

pe_t_lkmpPd29rhb3K4oZCsV8z0HgMCG14Ls4-dYoBBORIo8Enw1yQbVwS4xmMCOXZMkjKoOtU5GdFRXswkWdiglh3NZzV4EVhFdpP43hkX-zfzQbib6bfQzY0UGTRL7coPAqYg4

Ваша работа вам не подходит

Вам рекомендуется сменить работу, если:

  1. Присутствует ощущение потерянности. Если проекты и задачи, которые перед вами ставит начальство, вызывают чувство неподготовленности, работа не подходит.

  2. Не используются сильные стороны. Если на передний план выводятся только слабые стороны, а сильные остаются незадействованными, следует поговорить об этом с начальством.

  3. Нет улучшения навыков. Ощущение застоя на одном месте явно не способствует развитию карьеры.

  4. Оторванность от мира. Если не имеете общего видения с вашей организацией, пришла пора поменять место работы.

  5. Не доводите начатое дело до конца. Возможно, это связано с отсутствием нужной квалификации или с отсутствием интереса к выполняемому заданию. Как бы то ни было, эта работа вам не подходит.

  6. Переступать порог места работы для вас мука. Так работать нельзя, нужно как можно скорее найти другое место работы, куда можно если не лететь как на крыльях, то хотя бы идти с воодушевлением.

  7. Исчез боевой дух. Стараетесь не выбираться из затруднительных ситуаций, а избегать их. Если профессия подходит, трудности только улучшают личностные и профессиональные качества, а если вы не хотите ничего делать, стоит задуматься о другой профессии.

  8. Не видите будущего в своей профессии. Ощущения тупика – плохой знак, нужно искать работу, где будет шанс продвигаться по карьерной лестнице.

Кстати, психологи уверены ‒ даже если не планируете менять работу, нужно регулярно просматривать вакансии. Во-первых, это позволит не бояться увольнения ‒ вакансий много. Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1,1 млн вакансий в России.

Во-вторых, так вы точно не пропустите работу мечты. Чтобы адекватно оценить, сколько можете зарабатывать, загляните в раздел «Статистика зарплат» ‒ мы посчитали среднюю зарплату по вашему городу и по вашей профессии.

Как стратегически подойти к выбору профессии

Чтобы начать успешную карьеру, можно использовать метод стратегического планирования. Это универсальный способ, позволяющий объективно учесть сильные и слабые стороны, а также оценить возможные неприятные ситуации, которые нужно тоже предусмотреть.

Для стратегического планирования вам потребуются лист бумаги и ручка. Скрупулёзно пропишите все свои знания, умения и желания, но не забывайте и про ваши уязвимые места.

Таким образом можно увидеть аспекты, которые будут полезны, а также те моменты, на которые есть возможность повлиять (например, получить дополнительное образование). Такой разбор желаний и возможностей позволит создать своего рода «карту» и с её помощью прочертить себе оптимальный путь по направлению к заветной должности.

Опубликовано: 23.01.2020
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5