юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Остановись, мгновенье! Или как сделать хорошие снимки.

В связи со значительным расширением рынка фототоваров и услуг, отдых и отпуска перестали ограничиваться определенным количеством фотографии. Сегодня в руках у отдыхающих можно увидеть множество разнообразной фотоаппаратуры от простеньких девайсов и гаджетов, до серьезных профессиональных механизмов.

Отправляясь на отдых, также не мешало бы запастись дополнительными комплектами батарей, зарядных устройств, флеш-карт и средств по защите и уходу за фото- и видеоаппаратурой.

Выбрать направление экскурсии, и указать наиболее живописные места для съемки, поможет компания Тез Тур туроператор заказ путевок обработает быстро и учтет все пожелания заказчика.

Для того чтобы запечатлеть все памятные моменты правильно, следует учесть несколько правил:

  1. Не стоит стараться сразу охватить большое количество кадров, стараясь заснять понравившуюся пальму. Желательно осмотреться и наметить необходимые места и ракурсы.
  2. Не обязательно применять только технику портрета на закате солнца или фоне моря. Можно использовать интересный метод ломографии - фотографирование, не глядя в окошко объектива или просто провести множественные эксперименты с различных ракурсов и позиций.
  3. Стоит помнить одну из заповедей фотографии: не обрезать человека, а брать в объектив целиком, либо снимать портретной съемкой - по пояс.
  4. Для того, чтобы не допустить слияния объекта фотографирования и фона, необходимо учитывать то, что важный предмет должен занимать две трети кадра. Также нужно стараться разграничить фон и объект хотя бы цветом.
  5. Чтобы создать профессиональный кадр, желательно при фотографировании мысленно создать поле из девяти квадратов, а объект поместить на пересечении линий.
  6. Отправляясь, например, на отдых в Турции Сиде не следует бояться экспериментировать с функциями вашего фотоаппарата, поскольку при изменении режимов, скорости затворов, могут получиться уникальнейшие фотоснимки.
  7. Современные фотоаппараты могут снимать тысячи снимков ежедневно, и поэтому начинает утрачиваться ценность каждого отдельного фото- произведения. Чтобы этого не случилось, желательно при каждом спуске затвора представлять себе, что в аппарате осталось всего несколько пустых кадров.
  8. Лишить уникальности снимок, модель и место отдыха очень просто, - достаточно снимать всегда одну и ту же позу. Тогда тысячи фото результатов отдыха сольются в один сплошной и одинаковый снимок. Необходимо экспериментировать с позами, окружающими предметами, фоном.

Учитывая все вышеописанные советы, отдыхающий непременно привезет из отпуска кучу незабываемых и положительных эмоций, запечатленных на всю жизнь.

Опубликовано: 13.08.2014
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
    Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5