юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Советы начинающим путешественникам

Путешествовать по городам и странам, открывая для себя новые культуры, религии, философии, узнавать традиции разных народов, исследовать культурные различия и просто наслаждаться постоянной сменой картинок перед глазами - разве это не самое лучшее в мире хобби? Не зря мудрые люди говорят, что нужно стремиться зарабатывать больше денег ради возможности путешествовать чаще. Это обогащает нас изнутри и открывает новые горизонты в познании нашего прекрасного мира.

Если вы только-только ступили на тропу путешественников, начните с родной страны. Посетите ее главные достопримечательности, совершите автопробег по самым интересным уголкам. Научитесь строить маршруты, пользоваться картами, искать жилье и места для ночлега. После полученного опыта можно смело открывать Европу. Хорошим стартом могут быть веселая Голландия, удивительная португалия или величественная Чехия. Преимущество европейских стран заключается в том, что сюда легко добраться бюджетному туристу, воспользовавшись автобусными турами.

Летом необязательно выбирать "олл инклюзивы" Египта и Турции. На карте мира масса стран, где можно совместить отдых на море с культурной программой. Среди них маленькая, но очень разносторонняя Черногория. Здесь есть все природные красоты: море, озера, горы, леса, а также живописные средневековые городки. Еще один вариант - Греция и ее многочисленные острова, каждый из которых отличается природой, кухней и архитектурой. Романтикам навсегда запомнится остров санторини греция, белоснежное райское местечко с самым бирюзовым морем на планете. А малюсенький островок Сими, который похож на открытку, придется по душе тем, кто захочет провести пару дней в местечке, где остановилось время.

Ну а зимой самое время познавать азиатские или африканские страны. Азия выйдет гораздо дешевле Африки, поскольку такие направления, как Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Индонезия и Вьетнам, пользуются большой популярностью среди туристов. К тому же, в этих странах вы потратите сущие копейки на проживание и питание.

На земле столько интересных уголков, что можно путешествовать всю жизнь и все равно вряд ли удастся объехать хотя бы половину из них. Но это отличный стимул не лежать во время отпуска на диване, а заранее забронировать билеты и собраться в дорогу. Если вы знаете язык страны, то можно отправиться путешествовать и самостоятельно. Если же владеете только русским, то лучше воспользоваться услугами туроператора.

Опубликовано: 24.10.2014
    Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
    Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5