юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Получаем адреналин - смотрим триллер

На сегодняшний день триллер, пожалуй, - один из самых захватывающих жанров в кинематографе. Если дословно перевести с английского, триллер - это "вызывать трепет", и основная его задача - создавать чувство напряжения и волнения. Многие люди любят смотреть триллеры и боевики, потому что в это время эмоциональное напряжение возрастает, в организме выделяется адреналин, и возникающее чувство не дает расслабиться. Да и вообще, для просмотра некоторых фильмов подобного жанра необходимо иметь довольно крепкие нервы, ведь в них очень много сцен и с насилием, и с драками, и с убийством.

Зачастую триллер - это мистический боевик с более реалистичным сюжетом, чем мистика, и меньшей динамичностью, чем просто боевик. События набирают оборот с огромной скоростью, приобретая определенный смысл уже к середине фильма. Для любителей триллеров и боевиков новые фильмы 2013 года смотреть можно не только в кинотеатрах, но и дома. Сейчас никого не удивишь Интернетом, и поэтому новинки можно просмотреть онлайн, сидя на удобном домашнем диване. В 2013 году вышел в прокат и прошел с успехом пятый фильм "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" (http://www.ivi.ru/watch/96114). Харизматичный Брюс Уиллис так и остался в главной роли непобедимого Джона МакКлейна, хотя надо отдать должное фантазии сценариста Скипа Вудса, который подарил главному герою еще и сына. Извечная проблема "отцы-дети" довольно неплохо была раскрыта в фильме. А зритель постсоветского пространства наверняка получил массу удовольствия от событий на территории России и Украины, поскольку действие происходит не только в Москве, а и в Чернобыле. Боевик получился захватывающим и смотрится на одном дыхании.

Лента "Паркер" (http://www.ivi.ru/watch/97812) тоже легко смотрится, и за главного героя - вора Паркера - зритель переживает так, словно это положительный персонаж. Джейсон Стейтем великолепно справился с ролью, даже критики заметили, что "книжный" Паркер - прямо-таки вылитый Стейтем: невозмутим и немногословен, что задумал, всегда делает, никого и ничего не боится. Сюжет стандартный, американский - нелегкая жизнь гангстера. И неважно, что главный герой - 100% отрицательный персонаж, за него явно переживаешь и ему сочувствуешь. Фильм " Паркер " снят по одноименному роману Дональда Уэстлейка.

Как же можно смотреть фильмы 2013 года и не остановиться на новинке "заграничного" кинематографа, которая добавит адреналина в кровь зрителей, - "Угроза заражения" (http://www.ivi.ru/watch/101595). Фильм режиссера Гленна Чиано расскажет занимательную, фантастическую историю с элементами ужасов. Сюжет: каждый год в охотничий клуб съезжаются любители поохотиться на оленей. И вот очередной сезон, отец и сын в предвкушении захватывающей охоты. И никого не смущает то, что упорно ходят странные разговоры о пропавшей в этом лесу старушке. Причем пропала она при очень странных и загадочных обстоятельствах. Узнав из новостей, что олени больны неизвестным смертоносным вирусом, мать одного и соответственно жена другого решает отправиться на поиски, чтобы предупредить об опасности. Фильм получился настолько захватывающим, что, по отзывам некоторых зрителей, по телу "бегали мурашки". Правильный и грамотный сценарий, хорошая игра актеров и интересный сюжет - все эти составляющие делают фильм "Угроза заражения" достойным внимания самого искушенного зрителя.

На http://www.ivi.ru/videos/podborki/movies-in-2013/ можно смотреть наиболее популярные фильмы в жанре "экшен" и "триллер" как отечественного, так и зарубежного производства. Здесь вы найдете самый широкий выбор, который удовлетворит вкус любого киномана!

Опубликовано: 15.11.2014
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5