юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как выбрать комфортабельный хостел или мини-отель

Еще совсем недавно львиную долю затрат во время путешествия составляла плата за проживание в гостинице. Но с появлением хостелов, ситуация кардинально поменялась. Теперь каждый, кто готов делить спальню и ванную комнату с другими путешественниками, может существенно сэкономить на проживании. И что самое приятное, доступная цена подобного жилья вовсе не означает отсутствие в нем комфорта.

Критерии выбора достойного хостела

Выбор будущего места проживания напрямую зависит от мотивов визита в город. Если цель - изучить городские достопримечательности и посетить как можно больше музеев, то оптимальный вариант - центр. Например, в Питере Хостел Red House находится в идеальном месте для туристов: до всех исторических достопримечательностей можно добраться на общественном транспорте за 15 минут. Если это служебная командировка, то хостел стоит выбрать максимально близко к офису партнеров.

Далеко не в каждом хостеле есть разделение номеров по половой принадлежности. Поэтому поинтересоваться об этом нужно на этапе бронирования, иначе существует высокая вероятность оказаться в очень неловкой ситуации.

Изучая условия проживания в хостелах, нужно обратить внимание на наличие хорошей системы вентиляции и кондиционирования. Проживание с посторонними людьми в одной комнате может сопровождаться неприятными запахами, и тогда даже комфорт и чистота в комнате будут не в радость.

Въезжая в свой номер у администратора сразу же нужно уточнить, входят ли в стоимость проживания полотенца и постельные принадлежности. Чаще всего за это с постояльцев берется дополнительная плата.

Проживание в хостеле предполагает использование его кухни. Желательно, чтобы она была чистой и просторной. Это позволит не остаться голодным, если вдруг все постояльцы решат пообедать или поужинать одновременно.

Все чаще в перечне услуг хостелов можно встретить завтрак. Этот критерий нельзя назвать самым важным, но об определенном статусе организации он все же свидетельствует. Мини-отель Оноре в дополнение к базовому завтраку "шведский стол" предлагает также своим постояльцам воспользоваться горячей и холодной водой из кулера, расположенного в холле. По сути, это мелочи, но именно эти нюансы и формируют репутацию заведения и привлекают к нему клиентов. Еще одним признаком хорошего тона для хостела считается наличие в нем правил поведения и выселение жильцов за их нарушение. Такой подход обеспечивает постояльцам максимальный уровень комфорта и уюта.

Опубликовано: 26.01.2015
    К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
    Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5