юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Современные гостиницы: перемены к лучшему


Второй дом для туристов в путешествии - это отели. И с каждым годом они предлагают все больше услуг. Постепенно советский вариант гостиниц остается в прошлом. Кроме того, временное жилье теперь почти напоминает дом.



В мире гостиницы делят на четыре типа: миниатюрные, средние, большие, огромные. Европе больше присущи небольшие отели, более компактные. А вот в США мало кого можно поразить гостиницами на несколько тысяч номеров. При этом европейской крохотной гостиницей считается учреждение до полсотни номеров, а в американской - до 150. России ближе европейский вариант. Поэтому гостиницы с парковкой санкт петербурга, рассчитанные на 100 человек, уже относят к средним.



Малые гостиницы предпочитают туристы и бизнесмены среднего класса. Им не нужен дополнительный шик. Они заинтересованы в чистой постели, вкусной еде и комфортных условиях. Все это есть в малых отелях. Кроме того, в миниатюрных гостиницах царит неповторимая домашняя обстановка, которую сложно создать в огромных заведениях.



Главные услуги в гостиницах - это проживание и возможность перекусить. Круглосуточно персонал должен выселять и оформлять гостей. Однако многие отели предоставляют дополнительные возможности, тем самым обгоняя своих конкурентов.



Например, некоторые готовы разбудить постояльца в определенное время. Другие предоставляют в номер набор посуды, нитки с иголкой и другие вещи. Иногда дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Практически везде сегодня есть интернет. Некоторые гостиницы оборудованы парковкой. Те, что расположены недалеко от моря, нередко имеют бассейн, мангал и организованную развлекательную программу.



Среди дополнительных услуг - экскурсионные программы, возможность заказать гида-переводчика. Иногда при гостинице существуют точки общественного питания - например, кафе или рестораны. В семейных отелях могут предложить услуги гувернера. Временные няни присмотрят за ребенком и развлекут его.



Самый большой ассортимент услуг предоставляют в столице. К примеру, туриста может разместить отель годунов москва благодаря которому откроется с новой стороны. Ведь гостеприимство гостиницы сделает проживание более уютным. Эта атмосфера отразится и на самой поездке. Она покажется намного приятнее. Так что домой вы будете возвращаться с хорошим настроением. И сами впечатления окажутся гораздо более острыми.



Опубликовано: 03.08.2015
    В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
    Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5