юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Туры в Пафос, Кипр

Пафос - небольшой городок на юго-западе Кипра, основанный за три века до Рождества Христова. Пафос разделен на две части: верхнюю, называемую Ктима, и нижнюю. Административным центром является Ктима, а нижняя, с отелями, сувенирными лавками и инфраструктурой развлечений, протянулась вдоль побережья. Именно сюда могут попасть на отдых российские туристы, выбрав самые дешевые туры на Кипр от крупнейших турагентств. Секрет низкой цены прост - речь идет о горящих путевках. Но от этого качество отдыха нисколько не ухудшается.

Пафос, согласно греческим легендам, является родиной богини Афродиты. Поэтому здесь есть много достопримечательностей ее имени. Среди них храм Афродиты, находящийся неподалеку от города в поселке Куклия и имевший ранее общегреческое признание. Также известна купальня Афродиты, расположенная в 48 км к северу от города. Там, по легенде, происходили соития богини и бога Адониса. До самого `интимного места` можно добраться только пешком, а в 200 м от него находится автостоянка.

Скала Афродиты расположена рядом с национальным парком Кипра и, как утверждают киприоты, форма скалы повторяет облик, черты лица и мимику греческой богини. По преданию, прикоснуться мужчине к скале - к взаимной любви, а девушке - к богатому выбору женихов. Для многих туристов еще одно `магическое` место - Фонтан любви. Если попить воды из этого родника, то обязательно случится новый роман. От источника до побережья ведет тропа протяженностью около 8 км. Путникам лучше взять в дорогу еду, поскольку пока у Фонтана любви нет точек общепита.

Определено даже точное место выхода Афродиты из пены - на пляже Петра ту Ромиу в 15 км от города. Это залив, известный людям более 1500 лет. Он тоже легендарный: говорят, что вода отсюда способствует деторождению. Интересно, что место рождения Афродиты - самое холодное на Кипре. Кроме легендарных мест, Пафос богат и историческим наследием: сохранились руины Римской империи и древний театр Одеон. Туристы могут побывать там, где проповедовал апостол Павел и в где жил Марк Туллий Цицерон.

В 2 км от города есть некрополь, датируемый IV веком до нашей эры, разделенный на 8 частей с царскими гробницам. Интересно, что царей здесь никогда не хоронили, а название символизирует богатство убранства захоронений: некоторые из них похожи на дома, вырезанные в скалах. Это место посещают все туристы как выбравшие недорогой отдых, так и путешествующие с особой роскошью. На стене одной из гробниц изображен двуглавый орел. Обладающий таким культурным наследием город Пафос является памятником, признанным организацией ЮНЕСКО.

Добираться до этого кипрского города можно по воздуху (рядом международный аэропорт) или по воде, от ближайших греческих портов. Из Пафоса до других курортов Кипра можно доехать на обычных автобусах, такси и мини-басах. Бары, дискотеки и центры развлечений есть и в самом городе, и в окрестных поселениях.

Наиболее комфортное время для поездки на Пафос - с марта по сентябрь. Именно в это время здесь почти не бывает дождей, а средняя температура составляет +21...+25 ?С. Зимой сюда хорошо приезжать только на экскурсии, потому что хотя климат в тех местах достаточно мягкий, но возможны небольшие минусовые температуры (снегопады бывают редко).

Считается, что лучшее время для поездок в южные страны - лето и начало осени. Однако если хочется побольше сэкономить, а пляжный отдых не слишком привлекает, то стоит выбрать для путешествия зимние месяцы. Так, туры на Кипр и, к примеру, еще более дешевые горящие путевки в Грецию, в феврале будут стоить крайне мало. Но они подарят незабываемый отдых, насыщенный экскурсиями и не изматывающий жарой. Это лучшее время для отдыха пожилых туристов.

Опубликовано: 14.02.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5