юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Виды кровли для крыши

В частном доме идеальной крыша может быть лишь, если идеально подобран кровельный материал и строительная бригада состоит из профессионалов, которые кроют далеко не первый объект. Цена кровельных работ на здании средней величины вместе с материалом составляет от 2000 до 15000 долларов, в зависимости от площади крыши, сложности и вида кровли. Самые популярные кровельные материалы Выбирая кровельный материал, нужен совет профессионального кровельщика, который оценив покат и количество сложных участков, даст совет, какой из материалов нужно использовать, чтобы он долго прослужил, защищал от перепадов температуры, выполнял функцию звукоизоляционного материала.

1. Металлочерепица. Самый распространенный вариант. Кровля из металлочерепицы имеет небольшой вес, легко монтируется, стоит относительно недорого. Недостатком является низкая шумоизоляция, и теплоизоляция. Чтобы снизить уровень шума от дождя или ветра используют рубероид, а чтобы поддерживать необходимую температуру в комнате - потолочные ИК-обогреватели. 2. Керамическая черепица. Отличный кровельный материал, который имеет большой ассортимент. Керамическая черепица морозостойка, является отличный шумо- и теплоизоляцией, однако имеет большой вес и в снежную зиму крыша может не выдержать нагрузки и дать трещину, в следствии возникнет протечка.

3. Битумная черепица. Для снижения нагрузки на балки крыши используют битумную черепицу, которая так же хорошо защищает от шума и перепада температур. Материал довольно эластичен, поэтому используется на сложных участках. Однако такой кровельный материал быстро выгорает на солнце, является не огнестойким, склонный к самовозгоранию при высоких температурах. Невозможно крыть крышу битумной черепицей при низких температурах. 4. Шифер. Это волнировочный материал, используется на протяжении 70 лет. За это время основной сырьевой состав не изменился (портландцемент, асбест, вода), но шифер приобрел цвет и большую прочность. Его выпускают различной толщины, шагом и высотой волны. Шифер не горюч, не токсичен, это отличный тепло- и звукоизоляционный материал, находится в средней ценовой категории. 5. Профнастил. Самым дешевым вариантом для кровли является профнастил. Это экономичный универсальный материал, который имеет длительный срок эксплуатации, устойчив к коррозии, при монтаже минимальное число стыков. К недостаткам относится низкая шумоизоляция, образование конденсата, сложный монтаж в труднодоступных местах, например, закругления, углы склонов. Чтобы создать уют в доме нужно использовать современный, самый надежный и долговечный материал для кровли крыши, который подходит именно для ваших условий.

Опубликовано: 02.10.2015
    В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
    Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5