юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Полотенца: виды и особенности эксплуатации

Какие полотенца предпочесть рядовому обывателю? Наверняка Вам доводилось заходить в магазин и наблюдать безумное разнообразие изделий, которые отличаются предназначением, ценой, материалом исполнения. Однако в чем состоит главное смыслообразующее звено выбора?

Выбирая полотенце, изначально отдайте предпочтение хорошему магазину с детальным и многогранным каталогом изделий. Примером такого каталога полотенец может быть вот этот: http://svit-textile.com/towels/. После этого важными показателями качества предлагаемых изделий являются:

  • Материал отделки
  • Качество швов
  • Предназначение

Виды полотенец

Говоря о таком показателе как материал отделки, то лучше отдавать предназначение натуральным тканям. Это связано с тем, что материал изделия постоянно контактирует с кожей, поэтому важно, чтобы он не доставлял дискомфорта и не вызывал аллергии. Второй момент - натуральные составы намного лучше впитывают влагу, что очень важно для ванных и кухонных полотенец. Если Вас интересуют именно такие изделия, то можно обратить внимание на этот каталог кухонных полотенец: http://svit-textile.com/towels/towel-kitchen/.

Говоря о качестве швов, то важно понимать, что швы должны быть не просто проклеенными, а прошитыми. Иначе, Ваше изделие потеряет свою функциональность уже после первой стирки. Если Вы хотите, чтобы оно служило Вам долгие годы, то рекомендуем выбирать именно простроченные швы. Обращаем внимание, что швы должны быть ровными, гладкими, прочными.

А теперь еще один важный показатель - предназначение. В зависимости от предназначения различают такие виды полотенец:

  1. Банные - полотенца большо размера для ванной комнаты и бани.
  2. Кухонные - отличаются компактными размерами, исполнены из мохера или хлопка, отлично впитывают влагу и легки в уходе.
  3. Пляжные - обладают большими размерами и выполняют роль подстилки для пляжного отдыха. Обычно такие изделия делают из мохера из-за его высоких показателей впитываемости влаги.
  4. Для рук - небольшие полотенца, которые обычно вешают возле рукомойника. Большинство таких полотенец имеют общее назначение для всех членов семьи и пришедших гостей.
  5. Для ног - индивидуальное полотенце, которое используют только для ухода за ногами. Подобная сегментация связна с тем, чтобы не перенести заболевания, грязь с ног на чувствительную кожу лица, рук.
  6. Для лица - использование отдельного полотенца для лица рекомендовано косметологами, особенно, для обладателей очень нежной чувствительной кожи, склонной к раздражению.

Многие люди пренебрегают правилом разделения полотенец, тем самым игнорирую основные правила гигиены. Если Вы хотите, чтобы Ваша кожа всегда выглядела красивой, то настоятельно рекомендуем иметь три личных полотенца: для лица, ног и тела.

Источник: http://svit-textile.com/

Опубликовано: 17.11.2015
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5