юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как приучить ребенка к парению в бане?

Как часто Вам приходилось наблюдать за детьми в стенах русской бани? Согласитесь, зрелище это достаточно редкое, ведь по статистике, большинство детей относятся к такому виду отдыха достаточно предвзято. Масла в огонь также подливают родители, которые силой стараются доказать своему чуду, что русская баня - это полезно, весело и интересно.

Однако в общении с ребенком необходим игровой подход. Необходимо сделать так, чтобы малыш самостоятельно пошел на контакт, проявив интерес к подобному виду затеи. Каким же образом расположить ребенка к парению?

Дети: тонкости банного досуга

Чтобы расположить ребенка, необходимо завоевать его доверие. Для этого пообещайте малышу, что он сможет самостоятельно решить, последовать ли примеру взрослых и оправиться в парилку или просто понаблюдать за всем со стороны. Таким образом, Вы изначально дадите понять ребенку, что настоящая русская баня на дровах - это не принуждение, а развлечение.

Затем следуйте правилам правильного парения касательно детей. Начните с того, что малышу, придя с улицы, необходимо выпить чашечку ароматного чая, восстановить тепловой баланс и немного отдохнуть. После этого можно переодеться. Из банных аксессуаров обязательной является банная шапочка, которая предостерегает ребенка от теплового удара в условиях парной.

Также следует помнить, что детский организм очень чувствителен к температурным перепадам, поэтому перед посещением парилки заведите ребенка в теплый душ. Ненужно применять мыльные средства. Важно просто подготовить тело к воздействию тепла.

После душа - время париться! Посадите ребенка на самую нижнюю полку, где наименьшая температура. Время пребывания в парилке - до 5 минут. Этого достаточно для детского организма, чтобы расслабиться и ухватить свой "кусочек" здоровья.

Помните, что ребенку стоит пройти хотя бы три цикла парения по пять минут. При этом не забывайте о длительном отдыхе - до 30 минут и обязательном употреблении воды или же ароматного чая. Пить важно, поскольку во время парения мы потеем, а значит, теряем жидкость. Эти запасы жидкости нужно восстановить, и пить следует правильную жидкость - чистую воду или чай. Исключить нужно газированные напитки, алкоголь, желательно не кушать сладости. Из сладкого можно только мед с сушкой.

И помните, что русская баня в Киеве - это не развлечение, но сложная традиция оздоровления организма! Поэтому относитесь к парению серьезно, не забывайте о мерах предосторожности и удивительном целебном эффекте бани:

  1. восстанавливает кровообращение;
  2. устраняет косметические недостатки кожи;
  3. нормализует давление;
  4. нормализует качество сна;
  5. помогает восстановить водный баланс изнутри.

Опубликовано: 18.11.2015
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5