юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Что такое Эбола?

Вирус Эбола - это не шутки, он очень опасен для детей и взрослых, способен вызвать тяжёлую болезнь и даже привести к летальному исходу. Вспышка эпидемии вируса Эболы приводит к быстрому её распространению. Люди во всем мире предпринимают шаги для того, чтобы остановить его распространение и вылечить всех кто болен.



Симптомы начинающейся лихорадки Эбола напоминают грипп и выражаются в виде головных болей и лихорадки. По мере ухудшения состояния симптомы могут прогрессировать до кровотечения и проблем, связанных с дыханием.

Особенно важно для инфицированных людей получать квалифицированную медицинскую помощь как можно скорее. Лицам, которых поразил вирус Эбола, нужен особый уход для чтобы болезнь не распространилась на медицинских работников.

Для того, чтобы точно определить присутствие вируса Эболы, используются специальные тесты. За рубежом широко используют так называемый Elisa assay, иммуноферментный анализ, который позволяет с высокой точностью поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.

Эбола не совсем такой же, как простуда или грипп, поскольку он не передаётся по воздуху. Не распространяется лихорадки Эбола так же как и ряд других вирусов через пищу или воду.

Скорее всего, вирус распространяется при соприкосновении с жидкостями организма человека, который является носителем. Вот почему жизненно важно, чтобы те, кто работает с Эбола, носил соответствующую защитную одежду, которая покрывает всё его тело.
Опубликовано: 01.01.2016
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5