юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

6 интересных фактов о компании Asics на сайте Вебмода


  1. Компания Асикс начала свою деятельность как спортивная фирма ещё в 50-е годы, в послевоенной Японии. Создателем компании был тогда ещё не известный Кичихаро Оницуки, который искал способ улучшить не только своё материальное положением, но и обеспечить работой и вдохновением безработную японскую молодежь. Идея воплотилась в создании фирмы по пошиву спортивной обуви под названием Onitsuka Tiger, фирменным логотипом которой был дикий тигр, хорошо знакомый коллекционерам и истинным фанатам компании. Впоследствии, фирма изменила свой логотип во время слияния в 70-х годах с другими конкурирующими структурами, и в данный момент купить первые пары Асикс (тогда ещё Onitsuka Tiger) с фирменным тигром на подошве обойдется в несколько тысяч, а порой и десятков тысяч долларов. К слову, на сайте Вебмода Вы найдете лучшие варианты современной обуви.

  2. Название компании - Asics - это аббревиатура крылатого латинского изречения `в здоровом теле - здоровый дух`, которое в оригинал звучит как "Аnima sana in corpore sano".

  3. Все кроссовки Onitsuka Tiger продавались только на внутреннем японском рынке и не поставлялись на экспорт в качестве коммерческой продукции. Однако предприимчивый молодой человек по имени Фил Найт, он же основатель компании Nike, оптово скупал продукцию японских конкурентов и впоследствии распродавал в США. В 70-х годах после слияния фирмы с конкурентами, Найту пришлось отказаться от этого вида деятельности. Именно в этот момент свет увидела новинка Найк, которая крайне напоминала схожую узнаваемую продукцию Onitsuka.

  4. В Японии существует специальный научный центр Asics, который занимается исследованиями для создания лучшей спортивной обуви. Так, например, в 2003 году эта организация вручную измерила голеностоп 20 тысяч атлетов, что бы создать лучшую колодку для беговых кроссовок.

  5. Первая профессиональная модель баскетбольных кроссовок Асикс была выпущена с особой фактурой подошвы, протектором схожим с присосками осьминога. Идея создания данной пары пришла в голову господину Оницука во время обеда, когда он рассматривал щупальца осьминога и предположил, что схожие присоски на подошве кроссовок способны значительно улучшить сцепление с поверхностью и повысить уровень безопасности спортсменов. Обратите внимание и на обувь от американского бренда Саукони - ее можно найти по ссылке http://webmoda.com.ua/catalog/saucony.

  6. На данном этапе, кроссовки Asics - это щепетильный японский подход к разработке и пошиву, с применением определённого количества инноваций, а также доступная цена. К слову, на сайте Вебмода Вы найдете лучшую обувь от компании Асикс.




Опубликовано: 04.03.2016
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5