юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Театральная школа - способ выявить талант

Очень часто так случается, что именно актерские курсы вдруг раскрывают человека с новой стороны, выявляя в нем творческие способности, о которых ранее он даже и не подозревал.

Что еще полезного можно почерпнуть из театральной школы

Следует отметить, что здесь работают опытные педагоги-профессионалы, с помощью которых вы будете работать над этюдами, монологами и даже над целым спектаклем, который впоследствии будет показываться со сцены.

Посещая занятия, вы приобретете:

  • внутреннее раскрепощение;
  • устранение ментальных и телесных зажимов;
  • оптимальные условия для развития воображения и внимания;
  • навыки правильного дыхания (дыхательные упражнения);
  • актерские техники (в том числе постановка голоса)

На кого ориентирована высшая театральная школа Константина Райкина

Школа театрального искусства имеет два главных факультета высшего образования: факультет менеджмента и актерский. Данная школа - это возможность для многих специалистов учреждения культуры и искусств получить дополнительное профессиональное образование, а также для тех, кто поступает в театральные вузы (подготовительные курсы).

В связи с достигнутым соглашением, высшая школа сценических искусств будет включена в образовательную международную программу ЮНЕСКО.

Высшая театральная школа - особенности обучения

Актерское мастерство в Москве - это поистине наша гордость и слава. Из всех существующих высших театральных учебных заведений, самыми лучшими признаны следующие:

  • школа-студия МХАТ;
  • ГИТИС;
  • высшее театральное училище при Малом театре им. Щепкина;
  • высшее театральное училище им. Щукина;
  • ВГИК

Дипломы этих великолепных театральных вузов считаются признаком высшего мастерства даже за рубежом.

Следует признать, что обучающие программы вузов достаточно сильно отличаются друг от друга, т.к. сильно отличаются и сами профессии. Простой пример - гример и актер. Однако, базовый курс истории искусства, а также исполнительского искусства и теории преподается практически везде. Сюда также входят и занятия по ритмике, вокалу, танцам, живописи, художественному слову, ораторскому искусству.

Что еще примечательно - во многих академиях и школах-студиях нет вообще бюджетных мест. И в этом, пожалуй, главное отличие их формы обучения от остальных театральных вузов. Также здесь не практикуются ни очно-заочная, ни дистанционная формы обучения.

После окончания высшей театральной школы выпускники в совершенстве владеют следующими навыками:

  • приобретение выразительного и красивого голоса, четкой речи, а также чудесной пластики тела;
  • восстановление внутреннего равновесия, повышение стрессоустойчивости;
  • отработка техник по изменению манер поведения (социальных ролей, динамических стереотипов);
  • опыт наработки `состояния игривости` - восполнение таким образом дефицита ощущений в реальной жизни, произошедшего вследствие автоматизации многих процессов, совершаемых каждый раз по одному сценарию;

Все полученные навыки и знания выпускники легко переносят в свою реальную жизнь. Благодаря умению перевоплощаться в правильном направлении, а также за счет развития чуткости и внимания к ситуации, для них появляется возможность творения не только в рамках сцены, но и в повседневной жизни, более того, появляется возможность решения проблем любой сложности, даже если возникает совершенно нестандартная ситуация.

Опубликовано: 15.05.2016
    "Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
    Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5