юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Восток в интерьере офиса

Решив купить диван для офиса в кабинет, подумайте над тем, куда его правильно поставить. Звучит немного странно? Нет, сейчас речь пойдет далеко не об эргономике рабочего пространства, а о фен-шуе. Именно на принципах этого учения основывается жизнь большинства восточных людей. Вы не поверите, но многие компании из Китая, Японии или других азиатских стран, просто не смогут оформить кабинет руководителя без правил фен-шуй. Если вы пока не готовы искать, куда лучше всего станет диван для офиса или стойка ресепшн или определять прибыльные зоны в помещении, постарайтесь хотя бы внешне добавить нотки востока в офис.

Особенности

Чем восточный интерьер отличается от европейского или американского? Не стоит обращать внимание на современные компании в Токио или Осаке: там уже давно стали слепо следовать европейским принципам. Все та же офисная мебель и принципы ее расположения, что и в Северной Америке, причем - в самом аскетичном ее проявлении. Поэтому лучше обратиться в дома азиатских стран, чтобы вдохновиться их колоритом.

Там стараются купить мебель по минимуму, ведь свободное пространство - это прекрасно, простор для новых мыслей и идей. Если вы - поклонник сдержанного минимализма, то можете добавить нотки востока для оригинального офиса. Также здесь любят светлые оттенки, мягкие флористические принты и строгие геометрические формы. Это настроение контрастов, где строгое дерево и матовое стекло будут отлично смотреться на фоне декоративных панелей с цветами или фантазийными узорами. Если вы не сможете найти мебель в Киеве в таком оформлении - многие производители с радостью сделают необходимую мебель на заказ.

Цвета

Здесь не стоит использовать слишком яркие акценты. Можно ограничиться сдержанными цветами и практически нейтральным оформлением офиса. Если же вы не представляете оригинальный интерьер без смелых цветовых решений, то выбирайте красный. Это цвет страсти, вдохновения и работоспособности. Кстати, даже в европейских компаниях придерживаются схожих мнений касательно яркого алого цвета.

Главное, чтобы каждому сотруднику ничто не мешало работать, творить на благо всей компании. Об этом должен заботиться руководитель компании, покупая комфортный рабочий стол или кресло.

Аксессуары

О типичных восточных аксессуарах рассказывать нет смысла. Другое дело - их количество. Лучше передать настроение востока сдержанными формами и спокойным настроением в офисе, а декором только расставить акценты.

Опубликовано: 06.07.2016
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5