юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Эффективное лечение наркомании

лечение наркомании

Наркотические вещества людям знакомы давно. Они применялись как в медицинских, ритуальных целях, так и ради «наслаждения». Масштабы наркозависимости с каждым годом ростом растут, что отмечают медицинские специалисты.

Сегодня наркомания — проблема многих людей. Вместо радостной семейной жизни, карьерного роста, полезного и активного отдыха они медленно скатываются на дно. Проблема социального характера.

Врачи считают наркоманию заболеванием, которое человек приобретает из-за злоупотребления. Признаками того, что не обойтись без лечения от наркозависимости является пристрастие к дозе. При ее отсутствии пациент испытывает «ломку», наблюдаются депрессии, бессонница, страх, возникают галлюцинации. В запущенных случаях возможны судороги, припадки. Это страшное зрелище.

Борьба с наркозависимостью — сложный, многоэтапный процесс. То, насколько будет положительным результат, зависит как от качества мед.препаратов, так и от желания навсегда избавиться от старой привычки. Как правило, наркоманию лечат в стационаре. Обязательное условие — прекращение употребления наркотика. В амбулаторных условиях сделать это пациенту не удается. «Ломка», которая возникает при отмене наркотических средств, переносится намного легче в стационаре. Нужно помочь близким преодолеть сложное и опасное заболевание, направив их к профессионалам. Врачи подскажут, каким должно быть эффективное лечение, подберут подходящий вариант терапии, которая позволит избавиться от нехорошей привычки.

Опубликовано: 14.07.2016
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5