юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Почему игра Майнкрафт так популярна?

Проект Майнкрафт быстро стал одной из самых популярных видеоигр по всему миру. Первый релиз в качестве игры для персональных компьютеров состоялся в мае 2009 года. В дополнение к ПК-версии, в Minecraft теперь можно играть на мобильных устройствах и планшетных ПК с использованием Android или iOS, а также различных операционных систем. Версия minecraft ре 0.16.0 является актуальной для портативных устройств. Minecraft: Pocket Edition представляет собой серию весьма удачных портов игры для смартфонов.

Сколько людей играют в Майнкрафт? С момента дебюта было продано более 55 миллионов копий на разных платформах. Теперь есть много хитрых виртуальных шахтеров по всему миру. Так что же делает Minecraft настолько популярной игрой? Невероятная графика? Захватывающая история? Реалистичные миры для изучения? Разнообразие уровней для исследования? На самом деле, популярность Minecraft не может быть объяснена ни одним из тех аргументов, которые являются отличительной чертой большинства современных видеоигр. Во многих отношениях Minecraft является точной противоположностью большинства современных игр, а именно это, вероятно, главная причина, почему эта разработка так популярна.

Кто придумал Minecraft? Созданная шведским программистом Маркусом "Notch" Перссоном, а затем разработанная и опубликованная компанией под названием Mojang, Minecraft содержит особенности графики прямо из начала 1990-х годов. Вместо того чтобы начать с перечня конкретных целей, игроки попадают в открытый мир, в котором они могут исследовать, добывать и строить, решая по пути то, как именно они хотят играть в игру.

Некоторые игроки сравнивают Minecraft с виртуальной песочницей или коробкой Лего. Нет никаких символов. Нет никакой истории. Вся суть состоит в изучении и возможности дать волю своему воображению вместо того, чтобы следовать сюжетной линии или проводить ряд исследований.

Тогда как многие родители и учителя жалуются на навязчивое засилье видеоигр, когда дело доходит до Minecraft многие противники таких развлечений начинают её хвалить. Защитники Minecraft часто отмечают, что игра достаточно умно учит совместной работе и творчеству. Майнкрафт, бесспорно, учит детей элементам геометрии и геологии, а также важным навыкам, таким как эксперименты и подходы к решению проблем. Некоторые преподаватели даже начали внедрять элементы игры в учебный процесс.

Опубликовано: 29.09.2016
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5