юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Видеокамера

Буквально несколько лет назад видеокамера казалась уделом профессионалов, а её использование в домашних условиях не представлялось возможным. Да и стоимость оборудования была прост-таки заоблачной. Сегодня же имеет место кардинальная смена ситуации - видеокамера доступна каждому, а ассортимент продукции позволяет подобрать максимально приемлемый вариант без малейших для себя усилий. Рассмотрим тщательнее, какие видеокамеры бывают и о чём нужно помнить, отправляясь за покупкой.

Типы видеокамер

Сразу же следует определиться с тем, что современные видеокамеры имеют самое разное исполнение, формат записи и множество прочих аспектов, которые способны оказать значительное влияние на принятие конкретного решения. Что касается основных разновидностей оборудования, то изначально стоит выделить камеры DVD. Запись в них осуществляется на mini DVD, а качество картинки при этом обладает довольно неплохим качеством. По мере заполнения диска, его можно заменить на новый и продолжить запись. Просмотр контента доступен практически на любом бытовом оборудовании при наличии соответствующего привода.

Камеры с поддержкой Blu-ray проводят запись контента на соответствующие диски, что обеспечивает разрешение картинки вплоть до 1920х1080 (Full HD). Хотя объём готовых файлов при этом более чем значительный - наиболее часто максимальная продолжительность снимаемого ролика не может превышать 1 часа. Стоимость оборудования такого типа довольно высокая.

Камеры на основе HDD проводят запись на встроенный внутрь накопитель, проводя запись в формате преимущественно MPEG-2 (720×576). Большая ёмкость жёсткого диска позволяет вести съёмочный процесс практически без ограничений, без потребности освобождения свободного места.

Flash-камеры обретают сегодня всё большую востребованность. Запись в них проводится на съёмные накопители - известные всем флеш-карты, замена которых не составляет никаких усилий и отнимает буквально пару-тройку секунд. Перенос материала на ПК столь же беспроблемен, как и сама запись. Для таких устройств характерен малый вес, да и места они занимают совсем немного. Управлять такой камерой без особых усилий можно даже одной рукой.

Тип цифрового носителя

Преимущественное большинство современных камер проводит запись материала на разного рода накопители на твердотельной основе. Хотя всё также популярен и формат с оптическими накопителями, которые, впрочем, для домашнего задействования уже не столь актуальны как ранее. Для встроенной памяти характерна довольно высокая вместительность - как правило 128 Гб и более, отличная скорость записи и защита данных.

Стоит сказать, что благодаря использованию карт памяти удаётся значительно упростить процедуру переноса данных на стационарные устройства, будь-то ноут или же обычный ПК. Покупка нескольких дополнительных аксессуаров позволяет в полной мере решить проблему со свободным пространство - ёмкость накопителей сегодня столь велика, что снимать можно практически без остановок и ограничений. Но при этом важно помнить, что для каждой карты памяти присущ свой класс скорости, при этом далеко не каждая из них способна справиться с записью контента в формате 1080p или же 4K. По возможности здесь стоит подбирать флешка, класс скорости в которых не меньше десятого.

Что до твердотельных накопителей, то для них этот недостаток совершенно неактуален - скорости записи здесь более чем достаточно для поддержки даже самого высокого разрешения. Да и длительность работы, в сочетании с надёжностью, у твердотельного компонента выше, нежели у флешки. Хотя нужно понимать, что запись в таком случае будет ограничена тем пространством, которое доступно, без возможности его расширения, а перенос информации потребует подключения к внешнему устройству посредством специального дата-кабеля.

Опубликовано: 07.03.2017
    Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
    Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5