юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Угольно-древесные брикеты: разновидности сырья

Угольный брикет - твердотопливный продукт, изготавливаемый в виде брусков различных конфигураций и размеров, которые спрессованы под высоким давлением и температурой. Для скрепления частиц сырья и прочности изделий применяются цементирующие компоненты, которые могут быть органическими и неорганическими.

В основном его используют для отопительных нужд в быту, но с недавнего времени более часто стали использовать на металлургических и химических предприятиях, а также электростанциях и в котельных. Вы можете угольные брикеты купить в москве! Вообще брикеты http://goodcoal.ru можно применять на любом предприятии либо в частном доме, где установлено оборудование, работающее на твердом топливе - угле, дровах и т. п. Но следует знать, что ни в коем случае нельзя использовать угольный брикет для разведения огня в мангалах, грилях и других печах для приготовления пищи, на которых происходит непосредственный контакт дыма с продуктами питания. Такое оборудование попросту не рассчитано на температуру, производимую данным топливом, и оно выйдет из строя, а выделяемые едкие и вредные вещества, содержащиеся в угле, сделают еду непригодной к употреблению.

Относительно низкая цена, простота в изготовлении, доступность приобретения и эффективность топливных брикетов привела к возрастающей популярности у потребителей и повсеместному их распространению. Между тем, существуют разновидности этого вида топлива по используемому сырью, а также форме конечного изделия. Вы можете брикет угольный купить зайдя на сайт http://goodcoal.ru - угольные брикеты для отопления производятся из разных видов угля, таких как: бурый (самый распространенный и наиболее дешевый вариант); древесный (более сложная технология изготовления, предполагающая использование дополнительного оборудования); антрацит (самое дорогое, но и наиболее эффективное сырье: лучшие показатели теплоотдачи).

Для производства брикетированного топлива не требуется сырье высокого качества. Для этой цели вполне пригодны угольная пыль и мелочь, а также отходы, которые плохо спекаются, проваливаются сквозь решетку и не годятся для непосредственного использования в печах или производства кокса.
Опубликовано: 29.03.2018
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5