юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Производитель лазерных принтеров Ricoh официально разрешил заправлять картриджи.

Японский производитель электронной техники, компания Ricoh, начала производить принтеры, в которых изначально используются картриджи, предназначенные для перезаправки.

Российским специалистам на презентации были представлены два многофункциональных устройства SP 200, главное отличие которых от подобных устройств - отсутствие запрета на перезарядку печатающего картриджа. Представители компании сообщили, что руководство компании пошло на этот шаг из-за известного факта, когда покупатели недорогих принтеров и МФУ не хотят тратиться на покупку достаточно дорогих картриджей. Пользователи такой техники при помощи услуг хорошо налаженного бизнеса засыпают тонер для картриджей epson в печатные устройства, перепрошивкой чипов, используют совместимые печатные картриджи.

В российском представительстве компании Ricoh сообщили, что по итогам 2012 года доля лазерных принтеров на российском рынке составила 1,5 % процента, что на треть больше планируемого. За счет новой качественной техники Ricoh планирует в 2014 году довести свою долю в продажах лазерных принтеров до 6 процентов.

Показанная публике серия устройств SP 200 включает в себя лазерный принтер и два МФУ - один со сканером, другой с факсом. Основное место их использования: дом или небольшой офис. Скорость печати может достигать до 22 страниц в минуту, разрешение 1200 на 600 точек на дюйм.
Опубликовано: 09.07.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5