юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Выбираем обои для рабочего стола мобильника и компьютера

Психологи рекомендуют как можно чаще вносить коррективы в окружающую обстановку, но далеко не каждый может переставить мебель или купить новую, а про ремонт и речи нет. Решить проблему нехватки новизны можно довольно простым способом: регулярно менять картинки на рабочем столе компьютера и мобильника. Периодическая смена картинки положительно влияет на настроение, повышает трудоспособность, помогает лучше справляться со сложными задачами.

Как правильно подобрать обои для компьютера или мобильника? Хотя может показаться, что задача предельно простая, на самом деле не все так очевидно. Не каждое изображение будет хорошо смотреться, не каждое подойдет именно вам. Картинки минимализм отражающие покажутся скучными одному, но очень впечатлят другого. Поэтому нужно подбирать обои, опираясь на определенные правила. Вот основные:

  1. Избавляйтесь от фото и картинок с большим количеством мелких элементов. Они будут `рябить` перед глазами и мешать работе. Чем меньше деталей на рисунке, тем яснее будут видны иконки на рабочем столе.
  2. Не берите излишне контрастные и яркие изображения, они будут давать дополнительную нагрузку на глаза. Используйте обои в пастельных тонах, однотонные или просто в близкой гамме. Если чувствуете, что устаете, поищите другой рисунок.
  3. Убедитесь, что изображение подходит по размеру. Нет ничего более раздражающего, чем растянутые по вертикали или горизонтали люди с неверными пропорциями. Вы можете не замечать этой мелочи сознательно, но ваш мозг постоянно будет видеть несоответствие с реальным миром и думать, что же тут не так.
  4. Согласуйте оформление рабочих столов с ситуацией вокруг. Не нужно оставлять на рабочем столе оголенное тело или шокирующие картинки, если вы работаете в офисе или пригласили домой консервативных родственников.

Это основные рекомендации. Есть также множество советов психологов, которые уверены: нельзя брать для рабочего стола первую попавшуюся картинку. Нужно подбирать их под ситуацию. К примеру, чтобы сосредоточиться на работе, необходимо установить изображение с зеленым или синим пейзажем, а для поднятия настроения требуются светлые и теплые тона.

Стоит ли следовать рекомендациям по подбору изображений решает каждый сам для себя. Но не забывайте, что рабочий стол - это отражение вас. Используйте те изображения, с помощью которых вы не побоялись бы представить себя другим людям.

Опубликовано: 17.04.2018
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5