юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Хорус и Ридомил - эффективные фунгициды

О том, что культурные растения подвержены многим заболеваниям, было известно еще в античные времена: с тех самых пор, когда люди начали целенаправленно осваивать сельское хозяйство. Первые средства борьбы с ними были примитивными, например, опрыскивание настоем маслин или виноградным вином. Поэтому собрать хороший урожай было достаточно трудно. Хорошо, что в современное время фермерам предлагается большой выбор химических препаратов предназначенных для предотвращения развития или уничтожения патогенных грибков. Среди них фунгициды.

Что такое фунгициды?

Фунгицидами называют химические препараты, которые относятся к группе пестицидов. Они способны предотвратить развитие грибковых спор и бактерий, а также уничтожить их.
Все фунгициды можно разделить на две основные группы:

  • неорганические - в составе содержатся тяжелые металлы, например соединения серы, железа, никеля;

  • органические - имеют естественное происхождения, поэтому разлагаются при контакте с живыми организмами.

Неорганические препараты отличаются высокой эффективностью и надолго сохраняются в грунте. Однако они токсичны. В свою очередь, органические препараты, более щадящие и их можно комбинировать с другими средствами.

Хорус

Большой популярностью среди аграриев пользуется фунгицид Хорус (посмотреть более подробную информацию о нем, а также приобрести его по выгодной стоимости можно в интернет-магазине `Фермер Центр`). Он борется с широким спектром заболеваний. Среди них мучнистая роса, серая гниль, парша, бурая пятнистость, мильдью и многие другие. Принцип его действия заключается в следующем: после опрыскивания растений, он образует на поверхности защитную пленку. При соприкосновении с ней возбудители болезней гибнут.
Главные преимущества Хоруса заключаются в следующем:

  • борется с различными заболеваниями;

  • эффективность средства не зависит от температуры воздуха;

  • можно использовать как для профилактики, так и для лечения;

  • характеризуется низкой токсичностью;

  • хорошо сочетается с другими препаратами;

  • не попадает в почву;

  • экономичен в использовании.

Что касается недостатков, то средство имеет локальную системность, то есть проникает не во все ткани растения.

Ридомил

Еще один хороший фунгицид http://fermercenter.com/ridomilgold-1kg - Ридомил. Он используется для предотвращения заболеваний, которые вызывают целый перечень грибковых возбудителей. Активными компонентами являются мефеноксам, который ориентирован на внутреннюю защиту, и манкоцеба, который ориентирован на внешнюю защиту. Собственно, в этом и заключается главное преимущество Ридомила. Необходимо подчеркнуть, что препарат используется для профилактики, поэтому если произошло инфицирование, он не принесет никакой пользы.

Опубликовано: 20.05.2018
    Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
    Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5