юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Основатель IKEA вернулся домой через 40 лет

Ингвар Кампрад является основателем всемирно известной сети магазинов мебели IKEA. Он решил вернуться на родину - в Швецию из Швейцарии, через 40 лет после того, как он покинул страну в связи с вводом в стране налога на роскошь. Данное бегство было вызвано протестом Ингвара против политики властей страны. Сегодня Ингвару 87 лет и после смерти своей жены Маргарет полтора года назад он пожелал вернуться на родину поближе к друзьям и своей семье. Совсем недавно правительство Швеции отменило налог на роскошь для улучшения состояния делового климата и предотвращения бегства бизнесменов.

Ингвар создал свой первый магазин IKEA, в котором продавалась мебель оптом и в розницу около семидесяти лет назад. И свой бизнес он начал с продажи спичек, когда он понял, что, продавая оптовый товар в розницу, можно получить хорошую прибыль. После спичек он занимался продажей рыбы, семян, различных семян и принадлежностей. Сегодня Ингвар не занимается управлением своей сетью. Всё управление передано в руки его сыновей.

Ингвар планирует проживать в поместье Смоланда, ранее он выделял большую сумму денег на развитие поселка, в котором находится его поместье.
Опубликовано: 19.07.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5