юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Каким бывают виды паркетных покрытий

Внешний вид и качество пола в доме играет очень важное значение, всегда хочется, чтобы пол был красив, долговечен, прочным и теплым. Самый подходящий для пола материал - дерево, из которого изготавливают паркет. Как сообщается на as-parket.com.ua, паркет бывает разного вида, каждый вид хорош по своему и важно знать особенности и преимущества каждого вида паркетного покрытия.


Штучный паркет - это сплошные деревянные планки. По бокам у каждой планки есть пазогребневое крепление, с помощью которого планки надежно крепятся друг за друга. С обратной стороны штучного паркета для равномерного распределения нагрузки и, следовательно, увеличения срока службы, вырезаются канавки. Эти канавки не позволяют паркету долгое время издавать скрип или трескаться.

Наборный паркет с обратной стороны может иметь стационарную подложку. Изготавливается из твердого дерева равной ширины. Наборный паркет часто используют для выкладывания на полу узоров и изображений. Для большей сохранности в процессе монтажа на лицевую поверхность наборного паркета наклеивают особую бумагу, которую после монтажа удаляют.
Паркетная доска отличается высокой скоростью, низкой стоимостью укладки, ровной поверхностью и готовой к эксплуатации поверхность - выровненной, покрытой лаком и отколерованной. Такая особенность связан с тем, что паркетная доска формируется из нескольких слоев дерева, затем наносится слой лака. Внизу, для основания, используются сорта дерева более низкого качества, сверху - твердые сорта. Доски имеют на торцах пазы и гребни для надежной стыковки элементов готового паркета.

Паркетный щит -квадратной формы, с основанием из доски или ДВП, с наклеенными планками небольшого размера. Обладает теми же преимуществами, что и паркетная доска.

Пронто-паркет - современная технология многослойного крепления слоев древесины разного сорта. Пронто-паркет обладает высокой прочностью, износостойкостью, долгим сроком службы и высокой сопротивляемость к воздействию влаги и температуры.
Опубликовано: 20.07.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5