юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Преимущества и недостатки бумажных обоев

Сегодня многие специализированные магазины предлагают широкий выбор обоев. Обои, как традиционный вид покрытия для стен очень популярны у многих наших граждан. Ведь обои являются наиболее бюджетным экономичным материалом. Сейчас на строительном рынке огоромнейшее разнообразие этого вида покрытия для стен. Сегодня есть и виниловые, и флизелиновые, и текстильные, и велюровые, и фетровые, и металлические, и жидкие, и натуральные обои, а также стеклообои и другие. Для многих из нас бумажные обои самые известные среди всего разнообразия обоев.

Сегодня бумажные обои представлены в разнообразных цветовых решениях. Бумажные обои самые простые в процессе поклейки. Традиционные бумажные обои самые дешевые и экологичные. Стены под бумажными обоями могут "дышать". Бумажные обои повышают звукоизоляцию и снижают теплопроводность. Есть несколько видов бумажных обоев. Например, структурные бумажные обои, которые, как правило, предназначены под покраску. Структура на такие обои наносится специальной водоотталкивающей краской, при этом используют метод ротационной топографической печати. Также есть гладкие бумажные обои, на которых с одной стороны наносится рисунок при помощи ручной печати или топографическим способом.

Единственным недостатком бумажных обоев является их непрактичность и недолговечность. Мыть бумажные обои нельзя, так как они боятся влаги, хотя протереть чистой влажной тряпочкой или щеткой вполне можно.
Опубликовано: 24.07.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5