юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как выбрать датскую елку и насладиться новогодними праздниками

датская елкаРождество и Новый Год не за горами, а значит, пора призадуматься о праздничных символах. Веселые новогодние хлопоты всегда начинаются с поиска пушистой елки, способной создать в доме особую атмосферу. И в этом свежие датские елки обходят конкурентов на многие мили вперед. Невероятно красивые, словно, сошедшие с рождественских открыток, они дарят волшебное настроение и взрослым, и детям.

Датская елка – какая она

На фоне остальных видов елок датские выделяются особой статью – спутать их с другими невозможно. Выращенные в особых условиях питомника, они развиваются в здоровые, пышущие свежестью, деревья. По декоративному виду превосходят знаменитые европейские пихты за счет густой хвои и кроны, доходящей до самого низа ствола.

На востребованность датских елок к праздникам влияют их уникальные качества:

  • Насыщенный зеленый цвет. Ровная глянцевая окраска достигается благодаря хвое с двумя продольными полосками. Они и придают серебристое мерцание.
  • Симметричность кроны. Равномерное расположение ветвей по всей длине ствола образует пропорционально красивую крону.
  • Обильная пушистость хвои. За густыми еловыми лапами не видно ствола. Своей пушистостью датская елка обязана длинным иголкам и многочисленным побегам внутри кроны.
  • Мягкость хвои. Приятная не колкая на ощупь хвоя позволяет наряжать елку даже маленьким детям.
  • Длительное сохранение свежего вида. Такую ель можно поставить в доме задолго до наступления праздников, ведь она не осыпается и сохраняет первозданный вид до 10 недель.

Как выбрать датскую елку

Выбирая датскую елку невозможно наткнуться на бракованное, с дефектами, дерево. Технологии выращивания, передаваемые из поколения в поколение, позволяют вырастить идеальные по форме и качеству новогодние елки. После срезания на каждый экземпляр прикрепляется бирка с маркировкой. Самые качественные среди них – Premium класс. Чуть скромнее елки класса Family, Base.

Также эти зеленые деревья различаются по форме конуса. Поэтому прежде чем купить датскую елку в квартиру, стоит определиться какая форма органично впишется в конкретную площадь.

Узкоконическая. Имеет аккуратный тонкий конус, не сильно расходящийся к низу. Идеальна для небольших узких комнат.

Ширококоническая. Ширина размаха нижних веток практически равняется общей высоте дерева. Превосходно смотрится в центре помещения.

Не стоит забывать и о высоте потолков. Небольшие елки, высотой около метра, можно установить не только на пол, но и на тумбы, столы. Высокие ели, до 3-х метров, обычно покупают в интернет-магазине Ёлка Vip для загородных домов или организаций.

Опубликовано: 11.11.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5