юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Почему популярны квест-румы?

Современная молодежь предпочитает активные и интеллектуальные игры, в которых для достижения поставленной цели необходимо хорошенько пошевелить мозгами. Именно такими характеристиками отличаются квест-румы. Они представляют собой закрытые комнаты, из которых необходимо выбраться. Но для этого можно использовать только подручные средства, а также свою логику, интеллект, навыки, воображение, аналитические способности и внимательность.

Если говорить о конкретных причинах почему квест в реальности в Ростове-на-Дону настолько популярен, то стоит отметить следующие факторы:

  • реалистичность игры;

  • возможность получения сильнейших эмоций и впечатлений;

  • возможность участия вместе с большой группой друзей;

  • разнообразие квестов.

Реалистичность игры

Квест-румы очень похожи на популярные компьютерные игры, в которых героям необходимо решить какую-либо задачу: спасти человечество, выбраться из заброшенного дома, найти сокровища и т.д. При этом участниками подобных квестов в реальности становятся не компьютерные герои, а обычные люди. В такой игре нельзя нажать на кнопку «Сохранить» или «Повторить». Здесь все по-настоящему. Подобные игры также захватывают тем, что имеют сразу несколько вариантов сюжета. Каким будет итог данной игры зависит только от ее участников.

Эмоции и впечатления

Одной из сильнейших человеческих эмоций является страх. Именно поэтому любителям острых ощущений так нравятся хоррор-квесты, предусматривающие помещение человека в экстремальные условия. Сегодня наибольшей популярностью пользуются хоррор-квесты с отсутствием света, пауками и прочими мерзкими живностями. Такая игра – это уникальный опыт, который позволит стать героем любимого фильма ужасов и получить незабываемые эмоции.

Друзья

К преимуществам квест-румов стоит отнести и тот факт, что в них можно участвовать вместе со своими друзьями или родными. Большинство комнат предназначено для участия от 2 до 10-12 человек. Поэтому квест-румы – это оптимальное место для проведения корпоративов, празднования дня рождения, организации детских праздников и т.д.

Разнообразие

Еще один плюс – сегодня в Ростове-на-Дону представлено огромное количество совершенно разных квестов. Новая комната – это новое приключение, история и сюжетная линия. Поэтому данное развлечение никогда не надоест и наверняка не выйдет из моды.



Опубликовано: 09.12.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5