юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как пенсионеру найти работу

Вот вы уже и пенсионер. Поверить в это сложно. Ведь только «вчера» всё начиналось. Институт, первая работа… Всё пролетело как один день. Жизнь была насыщенной и интересной, что-то удалось, что было отброшено. Дети выросли, уже нет тех обязательств, но есть силы, знание, опыт и свобода! Теперь вы принадлежите себе.

Теперь можно сделать то, что давно откладывали – начать жизнь сначала! Начинаем поиск. На одном только сайте ГородРабот.ру более миллиона вакансий по всем городам. Выбираем не спеша.

7DielYyQBOuK_pmbisKMXUfCYuQhgj2pfAkHVdw8OVUqxc_mgEUpdmVQILpAGQ60OSHNGTlux2qLmkzY1Q1Ou1WHLNraZMsOtEy6W5iI1mIBNFlrTMNC8Mhef6u0l5lJCianhHeB

Сайты по трудоустройству

Итак, с чего же начать? Освоить что-то новое или заняться простым трудом без подготовки? Идти на полный рабочий день или неполный? Может, найти работу на дому? Или всё же на люди, так веселей. Составляем резюме и сами удивляемся ‒ сколько же знаний и умений. Не хватает шаблонных строчек, чтобы всё описать.

Да такого специалиста поискать, сразу набегут и снова с головой в работу… но нет, вам уже не надо так много работать, надо, чтобы в «удовольствие», умеренно. Пишем в резюме только то, что будет в удовольствие, недалеко и не на полную, вы же на пенсии, на хлеб-то уже заработали, пассивный доход имеется.

Вас найдут и будут рады предложить вам огромный выбор.

Центр занятости

В центрах предлагают переобучение на основе вашего высшего образования, это может быть второе высшее (не будем уточнять, всё расскажут на месте). Если вы высококлассный специалист, то всегда сможете конкурировать с молодёжью.

Можно согласиться на простую профессию, не требующую особых усилий ‒ вахтёр, курьер, почтальон, экскурсовод и пр. Есть «непыльная» работа на неполный рабочий день, где пенсионеру можно показать свою активную жизненную позицию: участник массовки в кино, театре, на митингах, в студии, тайный покупатель, распространитель рекламной продукции и многое, многое…

Можно начать свой бизнес. Для этого в Центре занятости вам предложат после обучения защитить бизнес-проект и выделят неплохую безвозвратную сумму для начала своего дела. И вы сможете, наконец, открыть дело своей мечты.

Работа на дому

Работа на дому и продажа товаров через электронные доски объявлений – самый распространённый способ заработка. Рукоделие, выпечка, выращивание цветов, домашних животных, домработница, горничная, сиделка, диспетчер, продавец, всего и не перечесть. Особо отметим репетиторство, кто же лучше вас научит подрастающую смену.

Напишите книгу, ваш опыт бесценен, вы прожили интересную жизнь, та эпоха проходила на ваших глазах ‒ кому, как не вам, всё это осмыслить и изложить.

Опубликовано: 16.01.2020
    Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
    Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5