юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Виды неисправностей вакуумных насосов.

Для того, чтобы бороться с неисправностями вакуумных насосов любого типа, требуется определенный опыт работы в данной сфере. Оборудование характеризуется достаточно продолжительным сроком службы, однако перекачиваемые вещества в период эксплуатации являются настолько агрессивными, что могут стать главной причиной поломки.

Несмотря на то, что вакуумные насосы считаются достаточно надежными агрегатами, они тоже могут выходить из строя. Более распространенными считаются представленные ниже поломки.

Износ частей

В результате продолжительной эксплуатации, достаточно интенсивного использования оборудования, несоблюдения рекомендаций завода-производителя, пропуск необходимого техобслуживания происходит изнашивание основных деталей. Чтобы решить существующие проблемы, сервисные службы предлагают уже сформированные сервисные комплекты. За счет этого появляется возможность быстро устранять поломки, что на производстве имеет очень важное значение. Ведь вынужденный простой всегда приводит к финансовым потерям.

Включение/выключение

Проблемы, связанные с включением/выключением оборудования, могут быть вызваны следующими причинами:
- поломка мембраны. О такой проблеме может говорить жидкость, которая выступает после нажатия в задней части бачка на ниппель.
- пониженное давление в бачке. Чтобы не сталкиваться с такой проблемой, следует через определенный промежуток времени выполнять измерения давления.
- проблемы с реле. Такой датчик не подлежит восстановлению. Чтобы справиться с проблемой, потребуется его замена. Если в рабочем режиме наблюдается захват воздуха, это означает, что могут быть проблемы с герметичностью устройства.

Также система может не запускаться, если существуют проблемы с электропитанием. Для проверки есть определенный тестер. Проверке подлежит и контакт реле. При проблемах с электропитанием осмотр должен выполнять специализированный электрик.

Причиной может быть и неисправность двигателя. Понять, что дело в двигателе, поможет наличие специфического запаха. Если устройство начинает сильно гудеть, при этом перестает крутиться, это означает, что неполадка скрывается в помпе или конденсаторе.

Диагностика

Чтобы выполнять диагностику оборудования, оно должно быть полностью отключено. Для начала выполняется проверка герметичности и корректности работы. После этого проверяется засоренность песком, пылью или другими веществами, при этом внимательно просматриваются все стыки. Особое внимание уделяется системам водоснабжения, смотрят наличие в скважине воды. Обслуживание вакуумных насосов должно производиться только профессионалами.

Опубликовано: 07.04.2020
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
    Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5