юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

257 причин, чтобы жить

Онлайн-кинотеатр Okko предлагает вниманию зрителей лучшие подборки фильмов и сериалов. В конце марта 2020 года состоялась премьера первой серии нового российского комедийно-драматического телесериала «257 причин, чтобы жить»  (смотреть онлайн можно на сайте онлайн-кинотеатра Okko). Показ первого сезона завершился в июне этого же года, однако концовка осталась открытой. К тому же создатели кинокартины официально подтвердили о том, что повествование продлится на второй сезон.

Сюжетная линия

Три года усиленной борьбы с онкологическим заболеванием заканчиваются победой главной героини Жени над недугом. Однако несмотря на то, что ей удалось преодолеть этот сложный жизненный период, она сталкивается с новыми трудностями. Возвратившись домой, девушка обнаруживает, что родственники и друзья вычеркнули её из своей жизни: любимый парень предлагает расстаться, родная сестра признаётся в том, что присваивала финансовые средства благотворительных фондов, предназначенные для лечения, а начальник давно нашёл нового сотрудника на её место. Внезапно Женя находит список из 256 причин, который она составила во время болезни. Дополнив его ещё одним желанием «найти любовь», девушка принимает решение приступить к реализации составленного плана и начать радоваться жизни.

Новый взгляд на знакомые сюжеты

В отличие от большинства проектов отечественной киноиндустрии, в которых тематика смертельных заболеваний была сопряжена с ощущением безнадёжности и серости, сериал «257 причин, чтобы жить» предлагает жизнеутверждающий образ мышления. Несмотря на все невзгоды, которые выпадают на долю главной героини, создатели кинокартины не пытаются вызвать жалость зрителя. Лейтмотивы смерти и предательства здесь звучат лишь в самом начале. Однако после того, как Евгения узнаёт о ремиссии, понимая однообразие и рутинность своего бытия, стремится наверстать бездарно потраченные годы и заполнить своё время новыми яркими впечатлениями. Такой поворот сюжетной линии стал настоящим прорывом ля российского искусства кинематографии.

Новый сериал – это светлая жизнеутверждающая комедия, мотивирующая воплощать мечты, невзирая на внешние обстоятельства. Сюжет показывает то, что зачастую лишь серьёзные потрясения и трудности могут заставить человека пересмотреть собственные взгляды на жизнь и выбраться из привычной рутины.

Опубликовано: 17.07.2020
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5