юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

11 Полезных продуктов для защиты иммунитета

Хотите не заболеть в сезон простуды и гриппа и укрепить иммунитет? Начните с завтрака и каждое утро включайте эти полезные и вкусные блюда в меню.

Продукты для иммунитета

В данной статье мы размерем список самый крутых продуктов для повышения иммунной системы. Все перечисленые продукты вы сможите найти на полках своих магазинов по приемлемым ценам.

Киви

Киви содержит от 90 до 110 миллиграммов витамина С, что больше, чем в среднем апельсине. Киви – отличный источник калия, минерала, который очень важен для сильных мышц и нервов, а также он богат витамином Е, который укрепляет иммунитет. Киви также содержит флавоноиды и каротиноиды – антиоксиданты, поддерживающие здоровье дыхательной системы и сердца. На завтрак очистите киви и смешайте его с другими фруктами в восхитительном фруктовом салате или просто смешайте его с простым йогуртом.

Папайя

Папайя имеет хорошую репутацию благодаря своим известным противовоспалительным свойствам, она также является очень хорошим источником витамина С. А именно, только одна свежая папайя обеспечивает организм 313% суточной потребности в витамине С. Кроме того, папайя является отличным источником бета-каротина, фитонутриента, который сохраняет витамин. Он сохраняет глаза, кожу и слизистые оболочки влажными. Съешьте несколько ломтиков этого тропического фрукта на завтрак или вместе с ломтиками смешайте его с восхитительным смузи и возьмите на работу.

Имбирь

Если вы чувствуете, что можете простудиться, укрепите свой организм с помощью имбиря, который успешно облегчает симптомы простуды и очищает дыхательные пути. Помимо прочего, имбирь также улучшает пищеварение и расслабляет кишечник. Если вы чувствуете симптомы простуды или расстройство желудка, положите несколько ломтиков свежего имбиря в горячую воду и выпейте успокаивающий и полезный напиток.

Семена тыквы

Тыквенные семечки полны витаминов, аминокислот и минералов, в том числе цинка. Цинк благотворно влияет на иммунную систему в виде антиоксидантов и снижает повреждение мембран свободными радикалами. Можно есть только семена, но они также очень вкусны в смеси с йогуртом или овсяной кашей или крупами.

Зародыши пшеницы

Богатая необходимыми витаминами и жирами питательная пшеница может повысить иммунитет. Кроме того, она полна витамина Е – антиоксиданта, который помогает при воспалительных процессах. Положите проростки пшеницы в йогурт, овсянку или крупу.

Свекла

Добавьте немного вареной свеклы в стакан апельсинового сока, который вы пьете по утрам, но перед тем, как пить, не забудьте процедить. Свекла богата антиоксидантами и магнием, минералом, который улучшает работу мышц и нервов, и особенно богата фолиевой кислотой. Витамин B помогает предотвратить ряд врожденных дефектов, поэтому свекла очень важна для здоровья беременных.

Льняное семя

Семена льна буквально полны питательных веществ и минералов, включая витамин Е, антиоксидант, который поддерживает здоровье клеток, и альфа-линоленовую кислоту, которая является вегетарианским источником жирных кислот омега-3. Но чтобы получить все эти полезные вещества из семян льна, их необходимо измельчить, и кофемолка для этого может отлично подойти. Смешайте семена льна с йогуртом, овсянкой или крупами. Другой вариант – льняное масло, которое добавляет питательные вещества в смузи. Однако семена и масло льна легко портящиеся, следует позаботиться о том, чтобы, хранить их в холодильнике (до трех месяцев).

Лимон

Лимон не только полон витамина С, но и задерживает бактерии, вызывающие простуду и вирусы. Лимон лучше всего использовать вместо соли и сахара, которые могут даже ослабить иммунную систему. Утром подайте себе на завтрак свежие фрукты и вместо того, чтобы добавлять сахар, сбрызните их несколькими каплями лимонного сока.

Черника

Не зря чернику называют суперпродуктом, потому что в ней больше антиоксидантов, чем в любых других фруктах и овощах. Черника также является одним из продуктов с самым высоким рейтингом по содержанию антицианов, антиоксидантов, борющихся с раком, и является отличным источником витамина С, марганца и клетчатки. Начните утро с восхитительной смеси йогурта и черники.

Яйца

Яйца – отличный источник селена, мощного минерала, поддерживающего здоровье иммунной системы. Недавние исследования также показывают, что яйца не вредны для здоровья сердца, как считалось до недавнего времени. Самый высокий уровень белка содержится в яичных белках, и в них относительно мало насыщенных жиров.

Тофу

Люди, которые не едят достаточно белка, как правило, потребляют больше углеводов, которые могут повысить уровень сахара в крови и ослабить иммунную систему. Тофу – это чистый белок и хороший источник кальция и жирных кислот омега-3, которые укрепляют иммунную систему. Если вы хотите быстро укрепить иммунитет во время простуды, приготовьте себе на завтрак вкусный смузи из тофу.

Немного о витаминах

Бывает такое что вы питаетесь правильно, но всеровно неполучаете нужное количество витаминов, особенно таких важных как витамин С и витамины группы Б. Дополнить витамин вы можете в качестве пищевых добавок. Чаще всего очень сложно получить нужное количество витаминов группы Б, а именно они отвечают за нормальную работу центральной нервной системы, а правльная работа нервной системы важна для крепкого иммунитета.

Блог о здоровье Megapit.kz желает вам успехов, здоровья и процветания. Надеемся, что данная статья была полезной!

Опубликовано: 28.10.2020
    К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
    К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5