юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Шлагбаумы: разновидности и конструкционные особенности

Шлагбаум – это специализированное оборудование, которое необходимо для блокирования пути. Он может использоваться для перекрытия движения автомобильного транспорта и препятствия для прохода пешеходов. Он состоит из стрелы, являющейся главной рабочей частью оборудования. Она представляет собой удлиненную планку, которая может иметь разные размеры. Они могут зависеть от сферы применения и места установки изделия. Планка может быть создана из различных материалов. В результате ее движения путь будет перекрыт или открыт.

На сайте интернет-магазина https://vorotus.ru/shlagbaumy представлены разнообразные виды шлагбаумов. Здесь можно приобрести конструкции для перекрытия дорог различной ширины, а также модели для установки на парковочных местах. Устройства имеют стойку или тумбу. Она является основой для всей конструкции. Внутри нее расположен специальный механизм, позволяющий приподнимать и опускать планку. Он является силовым. Система работает благодаря автоматическому приводу.

Стрела оборудования часто изготавливается из металла. В некоторых случаях для этого может применяться дерево или пластик. Изделие может иметь различные виды сечения. Стрела создается в прямоугольной, квадратной, треугольной, овальной или круглой форме. Чтобы ее было лучше видно, изделие часто окрашивают в красные и белые цвета. Нередко на них можно увидеть фотоэлементы, которые хорошо отражают свет от автомобильных фар.

Дополнительно конструкция может оснащаться ловителем шлагбаума, однако он является необязательным элементом. Его обычно применяют для изделий, оснащенных длинными стрелами. Они создают еще одну точку для опоры, что значительно уменьшает нагрузку на стойку. На сайте https://vorotus.ru/ есть изделия с ловителем и без. Здесь есть автоматические, механические и антивандальные разновидности оборудования от разных производителей. Помимо этого, на сайте можно купить цепные барьеры.

Изделия могут различаться по методу открывания. Существуют откатные, поворотные и вертикальные варианты. Первые больше напоминают своеобразные ворота. Они оснащаются системой роликов, но не имеют классической стрелы. Поворотные модели имеют стрелу, которая движется в горизонтальной плоскости. Вертикальные варианты дают возможность поднимать планку вертикально вверх. Обычно они являются автоматическими.

Опубликовано: 05.11.2020
    Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
    "Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5