юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Плюсы дистанционного образования, которые не дает очное обучение

Отношения, личное время, разговоры, взаимопомощь – ключевые составляющие хорошего обучения. На первый взгляд, можно утверждать, что дистанционное обучение на дает такие возможности. Теперь, когда влияние коронавируса на образование ощущается все сильнее, вероятность дистанционного обучения становится более реальной. Это вызывает беспокойство у родителей и учителей, поскольку школы и высшие учебные заведения по всему миру закрываются, а учеников отправляют на домашнее обучение. К счастью, все не так плохо. Дистанционное образование имеет ряд преимуществ, которые недоступны в классе. Подробнее о них в этой статье.

Плюсы дистанционного обучения:

  1. Гибкость. Важно учитывать структурированное время, когда студенты могут (виртуально) общаться с учителем напрямую, но не обязательно, чтобы все сидели перед экраном по восемь часов в день. Вместо этого можно установить обычные «рабочие часы», когда можно будет связаться для получения помощи или запланировать обсуждение в виртуальном классе. Студенты могут структурировать оставшееся время вокруг своих других обязательств.
  2. Владение технологиями. Ученики и студенты постоянно привязаны к экранам, но это не означает, что они знают, как эффективно адаптироваться к технологиям. Дистанционная форма обучения дает ценные уроки о том, как адаптироваться к новым системам и программному обеспечению и как самостоятельно решать технические проблемы. 
  3. Удаленная командная работа.  Расстояние больше не является препятствием на многих рабочих местах, где технологии используются для пересечения границ и объединения команд по всему миру. 
  4. Доступно для студентов с особыми потребностями. Ни каждый класс подходит для учеников и студентов с особенностями развития. Обучение на дому предоставляет учащимся (в большинстве случаев) стабильную и безопасную среду, которую можно легче адаптировать к их конкретным потребностям.

Преимущества распространяются не только на учащихся, которые получают высшее образование, с конкретными и диагностированными потребностями, но и на тех, изо всех сил старается не отставать от темпа и интенсивности обычной классной среды. Это безопасное место для учащихся, которые обычно стесняются высказываться на уроках. Такое обучение также позволяет учащимся, испытывающим трудности, просматривать материал столько, сколько они хотят, в своем собственном темпе.

Проблемы дистанционного обучения открывают некоторые перспективные возможности. Если все сделано правильно, это может изменить отношение учеников к образованию.

 

Опубликовано: 16.11.2020
    Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
    В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5