юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Кабельные тёплые полы

Одним из распространённых видов тёплых полов являются кабельные электрические системы. Существует несколько видов кабельных полов. Они отличаются по своим конструкциям и имеют различные характеристики. В любой случае, независимо от типа кабельной системы теплые полы следует покупать у проверенного производителя. Система должна быть сертифицированной и соответствовать установленным стандартам.

Одножильные и двужильные тёплые полы: отличия систем

Наиболее распространёнными вариантами кабельных полов являются двужильные и одножильные варианты. Благодаря простой конструкции, теплые полы электрические купить можно по доступной цене. По своей сути обе системы очень схожи, но имеют лишь одно отличие, которое заключается в наличии двух токопроводящих жил для двужильных систем. Конструкция же полов состоит из следующих элементов:

  • токопроводящей жилы ( для двужильных вариантов их две);
  • изоляционного слоя;
  • усиливающей оплётки (для двужильных полов оплётка выполняется на каждый провод отдельно);
  • водоотталкивающего экрана (данный элемент обеспечивает полную безопасность системы в случае попадания воды под пол);
  • наружной изоляции;
  • заземление для двужильных вариантов, в некоторых случаях встречается заземление на два провода (для одножильных полов заземление в дешёвых вариантах может отсутствовать).

Учитывая особенности кабельных полов одножильного и двухжильного типа, выбор подходящего варианта следует делать, исходя из характеристик самой системы и помещения, где будет производиться монтаж тёплого пола.

Опубликовано: 29.11.2020
    В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5