юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Современные носимые гаджеты - преимущества смарт-часов

Когда в 2013 году крупнейшие гиганты технологической индустрии начали инвестировать в умные часы, аналитики мобильного рынка предсказали неминуемый крах этого сегмента. Носимые устройства должны были стать еще одним ненужным гаджетом, служащим только для извлечения денег из кошельков клиентов. Спустя годы выяснилось, что умные часы преуспевают, и сегодня никто не считает их просто «продолжением смартфона». Сегодня многие принимают решение купить смарт-часы Apple не только как функциональный гаджет, но и модный и стильный аксессуар.

Как работают умные часы?

Прежде чем обсудить основные функции, которые хорошие SmartWatch должны иметь, следует сначала внимательно посмотреть на принцип работы данного типа устройств.

На самом деле трудно определить концепцию смарт-часы. Следует сказать, что смарт-часы является устройством на основе обширной операционной системы, которая предлагает целый ряд полезных функций. Однако такое определение не будет полным, потому что есть также гибридные часы на рынке — с традиционным циферблатом и механизмом, который, однако, может сообщить об определенных действиях, происходящих в телефонной системе.

Когда пользователь связывает SmartWatch со смартфоном (через Bluetooth или Wi-Fi), устройство, надеваемое на запястье, может взять на себя многие из его функций. На SmartWatch, можно получать сообщения от большинства мессенджеров. SmartWatch будет информировать о множестве событий, некоторые модели даже позволяют отправить ответ. Сегодня нет недостатка в моделях на рынке, которые позволяют совершать и принимать звонки. Некоторые производители даже пошли еще дальше, оснастив свои продукты лотком для SIM-карты или технологией электронной SIM. Такие часы могут работать полностью независимо от телефона.

Уведомления и соединения недостаточно. Лучшие модели предлагают ряд полезных приложений, в том числе навигационных программ. Это одна из самых полезных функций смарт-часов. Достаточно представить себе ситуацию, в которой пользователь гуляет по иностранному городу пешком. Подобная функция в часах устраняет необходимость постоянно смотреть на экран телефона, направление от A до B появляется на дисплее часов.

Комфорт управления



Взаимодействие пользователя с часами происходит через сенсорный экран. Конечно, некоторые производители экспериментируют с физическими контроллерами, но эта концепция не популярна. Тем не менее есть также модели, которые сочетают в себе удобство использования физического элемента и интуитивности сенсорной матрицы, на примере продуктов компании Apple или Samsung. Любой человек, который использует смартфон на ежедневной основе может работать с интерфейсом большинство умных часов. 

Умные часы - дополнительные функции

Какие дополнительные функции должны предлагать лучшие умные часы? В первую очередь следует отметить водонепроницаемость. Абсолютный минимум — сертифицированное соответствие стандарту IP68. Такое устройство смело выдержит попадание под дождь и даже 30-минутное погружение на глубину 1,5 м. 

Другое дело датчики, отслеживающие активность. Пульсометр — чрезвычайно функциональное решение, которое оценят не только люди, занимающиеся спортом. Полезным гаджетом также является измеритель SpO2, который отвечает за измерение насыщенности крови кислородом. Самые продвинутые модели также предлагают аппарат ЭКГ. Однако следует отметить, что эта функция не заменит визит к врачу, но для людей, страдающих кардиологическими заболеваниями (и не только для них), она может оказаться полезной системой раннего оповещения.



Опубликовано: 28.01.2021
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5