юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Какими преимуществами и особенностями обладают рулонные шторы

Рулонные шторы – это тканевые полотно со специальным механизмом. Для них используется специальное полотно, которое обладает особыми характеристиками. Такие изделия еще называют день-ночь. Изготавливаются они их двух видов тканей, у них разная светопрозрачность. От этого зависит степень проникновения света через ткань в помещение. За счет этого используется прозрачные, полупрозрачные, светоотражающие, полузатененные и темные изделия. При накладывании полос друг на друга освещение в комнате меняется. У таких штор есть четыре основные характеристики. Они определяются такими моментами:

  • светопроницаемость;
  • механизм управления;
  • тип крепления.

Рулонные шторы подойдут для любого типа окон – пластиковых или деревянных. Плотные полосы штор затемняют помещения, а светлые и прозрачные не препятствуют поступлению лучшей солнца. В комнате становится более уютно. Система управления очень удобная. Шторы день-ночь подходят для любой комнаты и интерьера. Их можно установить в кабинете, гостиной, спальне.

Цветовая палитра полотна очень широкая, может иметь необычные решения. Цвета для штор могут быть однотонными или с металлизированными рисунками. Такие шторы лучше взять, когда на окне кроме них, не будет других занавесок. Классические и часто используемые цвета – это белый, кремовый, бежевый. Красиво смотрится сочетание, когда фон светлый, а шторы темные, а в дизайне тоже присутствуют элементы декора темного цвета.

Рулонные шторы очень удобны в уходе. Достаточно время от времени протирать их влажной губкой. Рулон таких штор крепится к специальному карнизу и к оконной раме. Внизу находится утяжелитель. Это небольшая трубка, она по длине как сама штора. Когда штора закрывается, она плавно опускается вниз, закрывает окно по всей его длине и ширине. Вал помогает регулировать освещение. Если вы хотите купить рулонные шторы день ночь, то примите правильное решение. Для их изготовления берут самые лучшие материалы, привезенные из Германии, Англии, Швеции, Финляндии. Для светлой полосы используют сетчатку тюль, а для темной лен или шелк. Ткань не электризуется, ее обрабатывают специальными антисептическими средствами. Изделия имеют пылеотталкивающие свойства. Благодаря этому материал долго сохраняет свой первоначальный внешний.

С разнообразием ассортимента штор можно ознакомиться на сайте. Вы можете выбрать шторы с учетом материала изготовления. В интернет-магазине всегда есть пополнения новыми коллекциями. Выгодные цены, условия доставки и покупки вас приятно удивят. Также предлагается бонусная система. Менеджеры помогут вам сделать свой выбор, если у вас возникнут какие-либо вопросы. Очень важно при выборе штор-роллетов учитывать размер окна. Оконные конструкции бывают разные, для каждого найдется своя модель. Для маленьких окон можно выбрать шторы Mini, а для больших Uni. Конструкция с валом подходит для всех больших окон.

Стандартные варианты крепятся на саморезы к стене или потолку. А шторы mini устанавливают на окно с помощью двухстороннего скотча на створки. Цветовую гамму подбирать нужно не только с учетом дизайна комнаты. Еще очень важно учитывать размер комнаты. Если помещение маленькое, то светлые тона зрительно расширят его, а темные тона лучше брать для больших комнат.

Рулонные шторы завоевали многих людей своей универсальностью. Они подходят под все виды интерьера. Главное – правильно подобрать сочетание цветовой гаммы. Изделия позволяют хорошо контролировать освещение в комнате или кабинете. Рулонные шторы должны гармонировать с мебелью в комнате. Полиэфир, которым они пропитаны, хорошо отталкивает пыль, не собирает ее. Также очень хорошо регулируются высота открытой или закрытой шторы. За счет легкого механизма вы сможете оставить их на любой высоте. Преимуществ у рулонных штор намного больше, чем у обычных жалюзи.

Опубликовано: 18.03.2021
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5