юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Жаркий Мадрид

Посещение Мадрида сегодня является обязательным для многих туристов. Со всего мира едут в жаркую Испанию - яркую, незабываемую, совсем другую, не такую, как европейские страны. Богатейшая история, которой может похвастаться столица Испании, обеспечивает Мадриду очень интересную архитектуру и большое количество исторических достопримечательностей.

Итак, приехав в этот необычный город, сначала следует определиться с местом проживания. Отель Apartamentos Recoletos цены которого делают его довольно популярным в городе, сможет обеспечить туристов не только экономией, но и качественным сервисом, большим количеством разнообразных дополнительных услуг и грамотным персоналом. Выбрав место ночлега, можно с чистым сердцем отправляться на осмотр местных достопримечательностей.

При посещении Мадрида, в первую очередь следует заехать в "Золотой треугольник искусств". В этот треугольник входят крупные музеи города. Это Музей Прадо, Музей Королевы Софии и Музей Тиссена-Борнемисы. Они хранят огромное количество исторических и культурных памятников. Среди художников, картины которых представлены в залах этой золотой тройки, можно увидеть такие фамилии, как Пабло Пикассо, Жоан Миро, Сальвадор Дали. Художники мирового масштаба оставили свой след в этих музеях недаром: Мадрид был важным эпизодом в жизни почти каждого из них.

Отель NH Sanvy цены которого умеренны, предлагает максимально удобный доступ к "Золотому треугольнику искусств". Однако не только эти музеи представляют интерес. Национальный археологический музей имеет огромную экспозицию, посвященную археологии. Морской музей посвящен истории мореплавания, а также другим сферам общения человека с морем. Здесь представлены уникальные коллекции морского оружия, элементов кораблестроения и других тематических вещей. В связи с тем, что морская жизнь Мадрида была довольно насыщенной, экспозиции в нем богатые и интересные.

Площадь Пласа-Майор на слуху у большинства, кто вообще хоть что-то слышал об Испании. Здесь на протяжении долгого времени проводились важнейшие церемонии для страны: королевские и рыцарские турниры, знаменитые корриды, аутодафе.

Мадрид точно не оставит равнодушным никого из тех, кто посетит его в туристический сезон. Жаркое, палящее солнце, яркие национальные игры и карнавалы, знаменитые корриды, где битва с быком идет не на жизнь, а на смерть - все это так отлично от того, что привыкли видеть туристы на европейских курортах, что впечатлений точно хватит надолго.

Опубликовано: 17.04.2014
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5