юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Амстердам - необыкновенное обаяние столицы Голландии

Столица Голландии - один из самых необыкновенных и удивительных городов мира. Во многих путеводителях Амстердам упоминается, как "Северная Венеция", но сами амстердамцы немного обижаются за такое сравнение: Амстердам на самом деле изрезан каналами, но он в очень многих отношениях совершенно отличен от Венеции.
Знаменитые города мира для многих туристов прекрасны по своему: для одних города прекрасны своей исторической стариной или уникальной архитектурой, для других оригинальностью и нравами, третьи находят что-то свое, например прекрасные музеи. Амстердам - это уникальность, необычность, историческая ценность и многое другое - все это в одном городе.

Гостиницы Амстердам - это большой выбор уютных студенческих хостелов, недорогих и комфортных отелей 2*- 3*. Однако, чтобы в полной мере почувствовать обаяние Амстердама лучшим выбором будут отели 4*-5*. Например, очень комфортный отель swissotel amsterdam, который размещен в красивом историческом здании. Swissotel amsterdam стал популярен у туристов не только за первоклассный сервис, но и за близкое расположение к знаковым культурно-историческим местам. Из некоторых номеров этого отеля 4* открывается вид на знаменитую амстердамскую площадь Дам, которая стала неизменным местом пересечения самых популярных туристических троп голландской столицы. Кстати, эта площадь названа не в честь милых дам, в переводе с голландского "дам" означает "дамба". Это место проведения самых различных культурных мероприятий города, на площади расположено сразу несколько знаковых амстердамских мест: Королевский дворец (17век); Новая Церковь в готическом стиле - популярнейшее место органных концертов и художественных выставок; Музей "Мадам Тюссо" c его знаменитой коллекцией восковых фигур; магазин "De Bijenkorf" - потрясающий торговый комплекс класса люкс - просто идеальное место для шопоголиков.

Для туристов, которые желают почувствовать всю роскошь и обаяние "буржуазного Амстердама", здесь же у площади Дам есть роскошнейший отель 5* - nh grand hotel krasnapolsky, предоставляющий непревзойденный комфорт номеров высочайшего уровня.
В этом гранд-отеле есть 2 ресторана, большой сад, фитнес-центр и все другие прелести высококлассного европейского отеля 5*.
Путешественникам со всего мира полюбилась столица Голландии. Каждый видит свою изюминку в этом городе каналов и мостов, где свободно плавают дикие утки, где пиво "Хайнекен" и бочки сельди изготовляются по уникальным рецептам времен Средневековья, где Рембрандт написал свои лучшие шедевры, где велосипед - самый популярный транспорт, где есть магазины и клубы любителей анабиса. И этот список "необычностей" можно продолжать очень долго.

Опубликовано: 25.04.2014
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5