юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Спиннинги Дайва (DAIWA): особенности и преимущества

Успешная рыбалка во многом зависит от выбора качественного снаряжения, в первую очередь – подбора надежного удилища, которое будет соответствовать условиям лова. Среди огромного ассортимента спиннингов представленных на рынке, большое популярностью пользуется продукция японской компании Дайва. Спиннинги от этого производителя - универсальный инструмент, с его помощью можно рыбачить как с берега, так и с лодки. С их помощью можно получить отличный результат даже в самых сложных условиях и труднодоступных местах.

Особенности конструкции и технических характеристик

Конструктивно все спиннинги Дайва относятся к штекерным удилищам. Они отличаются облегченной конструкцией за счет использования карбона – легкого и очень прочного материала. Это наиболее современный из материалов используемых в производстве удилищ. По прочности, весу и другим параметром он заметно превосходит все остальные аналоги природного либо синтетического происхождения. К важным отличительным чертам можно отнести:

  • Хлыст из графита высокой плотности. Облегчает вываживание крупной рыбы.
  • Пробковая рукоять с антискользящим покрытием. Повышает удобство хвата, улучшает сцепление с рукой.
  • Высокая чувствительность. Позволяет обнаружить даже самые слабые поклевки.

Технические характеристики сильно зависят от конкретной модели и ее предназначения. Длина варьируется от 1,4 до 4 м. А вес приманки, на которую рассчитано изделие – от 7 до 55 г. Строй нужно выбирать исходя из цели лова. В любом случае масса спиннинга будет небольшой, что позволит удобно держать его в руках.

Преимущества Daiwa

Среди всех остальных производителей рыболовных снастей продукцию Дайва выделяют следующие преимущества:

  • Высококачественные материалы. Используемый в конструкции удилищ графит высокой плотности гарантирует сохранение целостности удилища при выуживании крупных видов хищной рыбы.
  • Все комплектующие обладают повышенными характеристиками. Рукояти, кольца, катушки производятся из качественных материалов с применением самых современных технологий.
  • Широкий ассортимент. Компания предлагает множество удилищ, как узкоспециализированных (для джига, ультралайта, твичинга), так и универсальных.

Еще одним несомненным достоинством является возможность приобрести спиннинги Дайва практически в любом рыболовном магазине. Хотя стоимость некоторых моделей достаточно высока, она полностью оправдана их отличными техническими характеристиками. Существует и множество доступных решений, рассчитанных как на новичков, так и на профессиональных рыболовов-спортсменов.

Опубликовано: 04.05.2021
    Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5