юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как занять денег под залог квартиры: общие сведения

Люди часто оказываются в ситуациях, когда им срочно нужны деньги. Причины могут быть разные: серьезная болезнь, покупка автомобиля, открытие или расширение бизнеса. Если занять у родственников или друзей не выходит, то они обращаются в банк. Но финансовые учреждения не очень охотно раздают кредиты на подобные вещи. К тому же им нужно предоставить пакет документов, подтверждающий, что вы сможете погасить задолженность. Часто в него входит справка о доходах, которую не получить, если вы официально не трудоустроены.

Как быть в ситуации, когда деньги нужны срочно, а банк не дает кредит, или обратиться в него нет возможности по каким-либо причинам? В этом случае вам поможет денежный заем под залог недвижимости, взятый в частных кооперативах или финансовых заведениях. Это одно из лучших решений на рынке, причем ставка по такому кредиту зачастую будет ниже, чем в банке.

Какая недвижимость может стать залоговой? Практически любая ликвидная. Это может быть квартира или частный дом, дача, коммерческое помещение и пр. От состояния и ценности зависит размер займа. Рассмотрим, какие плюсы есть у данного варианта:

1. Вы сможете получить деньги максимально быстро (даже в день обращения). Классический банк потратит на это несколько дней.

2. Вам не нужны поручители. Вполне достаточно залогового имущества. Это значительно снижает репутационные потери, ведь не каждый согласится быть поручителем.

3. Вы можете продолжать использовать залоговое имущество. Никаких ограничений не будет (кроме его продажи или дарения).

4. Предлагается низкая процентная ставка. Все зависит от конкретной ситуации (какая сумма нужна, какая недвижимость, на какой срок берется кредит и пр.), но в целом она составляет 7–11 процентов.

5. Требуется минимальный набор документов. Вам не нужно будет указывать, для каких целей вы берете заем, не надо представлять справку о доходах и пр.

Также к плюсам относится и то, что погасить задолженность можно разными способами. Например, вы можете выплачивать определенную сумму каждый месяц или отдать кредит целиком одним платежом в конце оговоренного срока. Возможны отсрочки по выплатам. Например, первый платеж будет сделан через 2–6 мес.

Какие документы нужны

Оформить кредит под залог недвижимости может любой совершеннолетний гражданин РФ, возраст которого не превышает 75 лет. При этом у него должна быть постоянная регистрация в районе, где оформляется заем. Если человек работает, то требуется трудовой стаж не менее 3 месяцев. Перечень документов, необходимых для физического лица, следующий:

1. Действующий паспорт гражданина РФ.

2. Свидетельство, подтверждающее право собственности на залоговое имущество.

3. Выписка из ЕГРП.

Если заем берет юридическое лицо, то дополнительно понадобится свидетельство о регистрации и постановке на учет, а также документ, подтверждающий право подписи представителем компании. Конечно, понадобятся паспорт, свидетельства о госрегистрации и о праве собственности.

Источник: сайт kuz-zaym.ru

Опубликовано: 30.07.2021
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5