юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

В ходе кампании кандидаты от социалистов сталкиваются с беспрецедентным давлением в ряде регионов - против них применяются "

Лидер "Справедливой России": Ни одну оппозиционную партию не боятся так, как нас В ходе кампании кандидаты от социалистов сталкиваются с беспрецедентным давлением в ряде регионов - против них применяются "черные" технологии, методы запугивания, блокируется предвыборная агитация. Подробнее о ситуации рассказал председатель партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов. "В финале кампании в некоторых регионах творится полный беспредел. В Мурманской области ранее против наших кандидатов выставили двух судимых товарищей, которые за два дня сменили ФИО и стали полными тезками наших однопартийцев. Но это были еще "цветочки". Сейчас по Мурманску ездит машина с рекламой коллекторского агентства, названного по фамилиям наших кандидатов, - говорит Сергей Миронов. - Во Владивостоке по городу развесили листовки, где наших соратников обвиняют в педофилии. В Башкирии нашего кандидата в депутаты Госдумы Вадима Искандарова на дне города Стерлитамака без всяких причин скрутили и три часа продержали в полиции. В Ярославле срывают наши билборды, мешают проводить пикеты, встречи с избирателями".

В Тверской области под давлением административного ресурса практически полностью блокируется предвыборная агитация, ограничивается доступ к наружной рекламе и СМИ.

В Свердловской области таких нарушений особенно много. Там не только срывают баннеры кандидатов от СРЗП - им поджигали машины и мобильные приемные, обливали грязью, вызывали в чиновничьи кабинеты и уговаривали сняться с выборов.

"Показательна беседа, которую в регионе провел глава Белоярского городского округа с жителями в храме - угрожая им, что если проголосуют за нашу партию, "ни копейки" в округе не будет. Приемы из арсенала рэкетиров 90-х - шантаж, вымогательство, подкуп, а заодно присвоение бюджетных средств в целях борьбы за власть".

В связи с этими и другими многочисленными нарушениями социалисты уже обратились в Генпрокуратуру РФ.

"Эти события показывают, что ни одну оппозиционную партию так не боятся, как "Справедливую Россию - За Правду". На произвол мы отвечаем законным противодействием, а в дни выборов ответим поддержкой наших избирателей, - говорит Сергей Миронов. - Я призываю граждан приходить на участки 19 сентября и показать, что всякой монополии есть предел и никто не вправе распоряжаться людьми. По итогам выборов нужно создать реальный противовес партии чиновников и сформировать в Госдуме и в регионах подлинную партию власти - партию правды и справедливости".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 18.09.2021
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5