юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Напольно-потолочные кондиционеры

Принцип работы напольно-потолочного кондиционера заключается в том, что все воздухопроводящие каналы с воздухом расположены на потолке, а вода, охлаждающая конденсатор с помощью теплового насоса, хранится под специальным ёмкостным накопителем. Таким образом, поток воздуха расходуется в направлении от передней части кондиционера к задней, что позволяет максимально понизить его температуру. Конечно же каждая модель имеет свои конструкционные особенности, здесь вы можете ознакомиться с предложением.

На что обратить внимание

В качестве источника воздуха в напольно-потолочных сплит-системах используются фреоновые или инверторные блоки, которые отличаются экономичностью, надежностью, бесшумностью и высоким КПД. Кондиционеры с электрическим приводом имеют привлекательный внешний вид и отличаются компактными размерами.

Кондиционеры напольно-потолочные также как и настенные отлично подойдут для магазинов, офисов, торговых центров, спортзала и других помещений. Такой компрессор бесшумный, эффективен и прост в установке, легок в обслуживании и не требует специального технического обслуживания. Кондиционер без проблем устанавливается и запускается и занимает минимум места, как снаружи, так и внутри помещения.

Дополнительно кондиционер комплектуется фильтром и воздухораспределителем для притока свежего воздуха. Что обеспечивает равномерное распределение воздуха в помещении и помогает избежать хронической усталости у сотрудников.

Технические возможности

Аппараты различаются мощностью охлаждения и высотой потолков, что позволяет подобрать именно тот вид сплит системы, который наиболее точно подойдет для вашего помещения.

  1. Кондиционеры напольного типа состоят из нескольких блоков, которые монтируются на стены или на потолок. Основные типы сплит систем: настенные, канальные, кассетные, колонные. Кроме того, существуют мобильные кондиционеры напольного типа.
  2. Холодопроизводительность кондиционеров гораздо выше, чем у канальных сплит-систем. При этом обеспечивается довольно хорошая шумоизоляция и более компактные размеры агрегата.
  3. Кассетные кондиционеры представляют собой сплит систему, в которой все блоки расположены на едином подвесном потолке.

Колонные кондиционеры применяются в больших залах в качестве кондиционеров приточной вентиляции, в кабинетах и административных зданиях.

Опубликовано: 28.04.2022
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5