юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Кварцевый ламинат: характеристики строения

Ремонт - всегда дорогостоящее мероприятие, требующее много временных и финансовых ресурсов. Сейчас в строительных магазинах предлагается широкий ассортиментный спектр материалов для отделки. При этом, порой сделать выбор подходящего материала достаточно сложно. И если с поверхностями стен и потолков все более ли менее понятно, то вопрос «Какой выбирать материал для обустройства половой поверхности?» остаётся актуальным.

Ассортиментный перечень напольных покрытий многообразен: от ковров до плитки. Особую популярность в последние годы приобрёл такой инновационный материал, как кварц-ламинат. Что это за напольное покрытие и каковы характеристики его строения, об этом речь пойдёт ниже.

Характеристики материала и его структурные особенности

Представленный материал чаще всего используется в качестве напольных покрытий. Стоит заметить, что многие потребители принимают решение кварцевый ламинат купить по причине того, что он обладает хорошей влагоустойчивостью. Материал универсален и применяется в жилых помещениях и коммерческих пространствах. Отметим, что первоначально на рынке гражданского строительства были предложены ламинированные панели ПВХ. Данную панель называют предшественником кварцевого ламината.

Для улучшения качественных характеристик и эксплуатационных особенностей ламинированных панелей изготовители стали добавлять в их состав вещества, содержащие кварц. Как раз за счёт этого представленный отделочный материал получил название.

Кварцевое ламинированное покрытие - это особенная структура, в состав которой включено несколько слоёв. Кроме того, каждый слой выполняет конкретную задачу:

  • внешний пласт, также популярный как декоративный, представляет собой дизайнерскую фантазию, базирующуюся на необычных материалах и новейших технологиях. Слой покрывается пленкой, которая гарантирует поверхности надёжную зашита от воздействия ультрафиолета, сохраняет первоначальный цвет и фактуру;
  • затем средний слой, в котором кварцевая крошка действует как добавка к элементам обычного ламината. За счёт этой крошки обеспечивается эффективность и прочность материала;
  • нижний слой является главным, он реализует несущую функцию. Нижний слой выполнен из поливинилхлорида, служащего основой. Все это даёт высокие прочностные свойства всей конструкции и гарантирует долговечность.
Опубликовано: 19.05.2022
    Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
    Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5