юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Шлифовка паркета или циклевка паркета?

Циклевку паркета иногда путают со шлифовкой, однако это не совсем одно и то же. Циклевка паркета - это подготовка пола к окончательной шлифовке, выравниванию, а точнее сказать снятие старого слоя краски или лакокрасочного покрытия с деревянного пола.

Шлифовка - это окончательное выравнивание пола перед непосредственным нанесением нового слоя краски или лака. Финишная шлифовка нацелена на то, чтобы сделать деревянный пол безупречно ровным и гладким, а межслойная шлифовка, проводимая после первого нанесения лака, позволяет убрать мелкие ворсинки, появляющиеся на напольном покрытии после лакировки. Для шлифования пола используются специальные шлифовальные машины разных видов, в которых имеется мощный пылесос для пылеудаления.

Шлифовка паркета своими руками - очень трудоемкое дело, но если иметь в арсенале специальные шлифовальные машины разных типов с подходящей наждачной бумагой, то процесс вполне выполним и вручную, если имеются навыки данной работы. В обратном случае придется обращаться в специальную компанию и переплачивать за устранение дефектов, вызванных ручной шлифовкой.
Опубликовано: 20.08.2014
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5