юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Работа с гугл таблицами

Google Таблицы являются удобнейшим онлайн-сервисом для редакции и создания различных таблиц. Разработчики сделали приложение полностью бесплатным. Воспользоваться им сможет любой, кто имеет доступ в интернет. Работа с табличным веб-инструментом не настолько сложна, как может показаться начинающим пользователям.

Где понадобится работа с Гугл Таблицами

Навыки будущего - Excel и Google таблицы пригодятся сразу в нескольких сферах деятельности. Также умение оперировать онлайн-таблицами будет полезно и в повседневных делах: к примеру, для планирования бюджета, расчета затрат на ремонтные работы и т. п.

Использование Гугл Таблиц понадобится в бухгалтерском и банковском деле, а также для сферы продаж и закупок. Окажется полезным этот навык и для тех, кто хочет связать свое будущее с программированием.

Google Таблицы – современный и комфортный инструмент для систематизации цифровых данных, их анализа, для произведения расчетов математического характера.

Как работать в Google Таблицах

Для работы с веб-приложением необходим либо стационарный компьютер, либо мобильное устройство (подойдет и смартфон, и айфон). Через то или иное устройство нужно зайти на официальный сайт Google.

Зайдя на него, следует дважды нажать на правый уголок. В раскрывшемся перечне находим подраздел «Таблицы». После этого браузер на автомате перебрасывает на рабочее поле с пока еще пустыми листами.

Для создания своей первой таблицы необходимо щелкнуть на соответствующий значок. Он расположен на инструментальной панели. После этого на рабочем поле раскроется огромная пустая таблица, похожая на таблицу из майкрософтского Эксель.

Над раскрывшейся таблицей находится инструментальная рабочая панель, где расположены все необходимые опции.

Более подробно о работе с веб-приложением расскажут Excel Google Таблицы курсы.

Причины, по которым в Гугл Таблицы не работают формулы

Нередко при работе с веб-сервисом возникают ошибки. Даже пользователи продвинутого уровня могут с ними столкнуться. Рассмотрим частые ошибки, из-за которых в Гугл Таблицах могут не работать формулы:

  1. Неверное задание наименования функции. Часто выскакивает, если пользователь забыл добавить кавычки в название.
  2. Ошибки при задании аргументов. Возникает из-за опечаток или нелогичного значения параметра.
  3. Невозможность провести поиск параметра. Причина ошибки – отсутствие в таблице искомого аргумента, ошибки при введении его имени.
  4. Невозможность отсылки на определенный диапазон. Ошибка часто возникает из-за того, что пользователь уже удалил тот диапазон, на который ссылается.

Где найти Google Таблицы онлайн курс

Наш образовательный центр «Эффеком» разработал уникальные курсы по Гугл Таблицам. Сегодня ориентироваться и работать с подобными табличными редакторами – основополагающее требование к множеству специальностей.

Курс Google Таблицы от «Эффеком» – это возможность с самых основ изучить работу облачного приложения. Обучение продолжается три недели, за которые каждый обучающийся получит достаточный объем знаний и практических навыков. Также наши образовательные курсы научат, каким образом можно решить всевозможные технические ошибки в Гугл Таблицах. Удобный видео-формат уроков позволят планировать обучение по индивидуальному графику. А те проекты, которые Вы разработаете по ходу занятий, станут фундаментом будущей карьеры.

Опубликовано: 02.06.2022
    Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
    Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5