юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Лучшие и надежные биткоин миксеры – Топ-5

Из-за нестабильной экономической ситуации в мире и очень малого количестве надежных направлений для инвестиций, собственники активов небезосновательно беспокоятся об их сохранности. Именно поэтому с каждым годом все чаще выбором большинства опытных инвесторов становится криптовалюта. Это объясняется целым рядом достоинств цифровых денег: они инновационные, стабильные, независимые, меньше подвержены резким изменениям курса, чем фиатные, а также имеют отличные перспективы для роста.

Где можно купить биткоины?

Существует несколько вариантов где приобрести биткоины: в онлайн обменниках, на биржах криптовалют и в криптотерминалах. Безусловно, перед тем как сделать покупку, необходимо надлежащим образом позаботиться о безопасности будущей сделки, а также о том, чтобы она принесла ожидаемую прибыль.

1. Онлайн обменник

Такие обменные пункты работают практически так же, как и традиционные, в которых можно произвести обмен иностранной валюты, с тем лишь отличием, что все операции проводятся в режиме онлайн и с цифровыми деньгами. Данный способ относится к наиболее простым и удобным. Люди, пользующиеся услугами виртуальных обменников, отмечают следующие их преимущества: оперативность проведения транзакций, комфорт для пользователей и сохранение анонимности.

2. Биржа криптовалют

Биржи криптовалют по сути ничем не отличаются от классических бирж, кроме предмета торговли, в данном случае им выступают виртуальные активы, а не облигации, ценные бумаги или инвестиционные паи. Выбор в пользу криптовалютных бирж делают те, кто принял решение серьезно заняться трейдингом (биржевой торговлей). Биржи славятся обширной функциональностью, серьезностью и надежностью, однако новичкам следует иметь в виду, что потребуется приложить некоторые усилия, чтобы разобраться в их работе, ведь они довольно сложны. К слабым сторонам биржи стоит отнести внушительные комиссионные сборы и сомнительную безопасность.

3. Криптомат

Речь об устройстве, напоминающем всем привычный банкомат, где можно внести фиатные деньги и пополнить свой счет криптовалютой или же произвести обратную операцию. Минусом криптотерминалов является то, что они пока еще недостаточно распространены, и найти их можно далеко не в каждом городе. Преимущества – простота и надежность.

Можно ли отследить биткоин кошелек?

Несомненно, биткоин является очень эффективным инструментом для проведения быстрых платежей или совершения покупок, информация об операциях с которым не будет засвечена в реестрах банков или других финансовых учреждений. Однако это вовсе не позволяет утверждать, что BTC полностью анонимен, соответственно и оплата за те или иные услуги либо товары биткоинами не может быть на все 100% конфиденциальной. Любой, у кого возникнет такое желание, сможет получить информацию о ранее совершенных действиях с интересующим биткоин кошельком: отследить его текущий баланс, суммы, которые через него проходили, списки адресов для входящих и исходящих операций. При этом адрес вашего кошелька известен каждому, с кем вы ранее заключали смарт-контракт.

Что такое очистка биткоинов и как ее произвести?

Причин, по которым возникает потребность в очищении собственных биткоинов, может быть множество, в том числе и для обеспечения полной анонимности своих персональных данных, с целью воспрепятствовать мошенническим действиям и т.д. Наиболее эффективный и в то же время простой способ это сделать – воспользоваться услугами, так называемых, биткоин миксеров (блендеров, тумблеров). Они работают, используя особые алгоритмы, направленные на полный разрыв какой-либо связи между конкретным кошельком и производимыми с криптовалютой транзакциями.

Что собой представляет Bitcoin mixer?

Под термином «биткоин миксер» подразумевается сторонний ресурс (приложение или сайт) для анонимизации. Подобные сервисы предлагают своим клиентам перевести на адрес площадки желаемое количество токенов, которые затем им будут возвращены уже «выстиранными». Биткоины пользователя смешиваются с биткоинами других участников, криптой из личного резерва тумблера или купленной на иностранной бирже, после чего дробятся на меньшие части, тем самым проходя очистку, после которой отследить происхождение монет становится почти невозможно. Проверенные биткоин миксеры настолько качественно справляются с возложенной на них задачей, что выяснить источник поступления ВТС в кошелек, личность, которой они принадлежат либо того, кому они отправляются, сторонней персоне не удастся.

Принцип работы анонимайзеров

Существуют два типа биткоин миксеров. Первый тип – централизованные, в последнее время они утрачивают свою актуальность, так как предполагают обязательное присутствие сторонней особы, от компетентности и честности которой зависит успех операции. Второй тип –пиринговые площадки. Они не предусматривают необходимости в какой-либо помощи посредника, поэтому монеты, отправленные разными клиентами, смешиваются непосредственно между собой, с токенами из резервного фонда ресурса либо купленными на биржах.

За предоставляемые услуги биткоин миксеры взимают определенную комиссионную плату, она бывает, как строго установленной, так и «плавающей». Вся первоначальная сумма отправленных биткоинов, кроме уплаты комиссии, возвращается своему владельцу на указанный им адрес или адреса. Для дополнительного запутывания следов лучшие биткоин миксеры предлагают дополнительные опции: установка произвольной задержки по времени в проведении операции, "плавающий" размер комиссии, возможность введения нескольких адресов с указанием процентного соотношения от всей суммы, которое будет выведено на каждый из них. По завершении транзакции биткоин блендером любая связь с первоначальным кошельком безвозвратно теряется.

Как провести биткоин через миксер?

Сама процедура не является сложной. Все что необходимо: выбрать надежный сервис анонимизации и перевести на его счет желаемую сумму для очистки. Продолжительность микширования для разных ресурсов отличается, так как на это влияют различные факторы: наличие у миксера большого личного запаса монет, количества участников платформы, используемых конкретным миксером алгоритмов. Когда операция завершится, всем пользователям возвращаются биткоины в объеме, аналогичном отправленному, за минусом установленного комиссионного сбора.

Можно ли отследить ли миксер биткоинов?

Нет, это невозможно, поскольку анонимайзер обрывает всякую связь с первоначальным кошельком, откуда осуществлялся перевод монет, и тем, на который они будут возвращены после завершения микширования. Благодаря этому, как цепочка произведенных действий, так и персональные данные владельца биткоинов становится невозможно отследить.

ТОП-5 самых надежных биткоин миксеров

№1. UniJoin.io

Эффективность, безопасность и безупречная репутация данного сервиса подтверждается высокой оценкой (4,7 балла) пользователей, оставивших свои отзывы на авторитетном ресурсе Trustpilot.

Кроме удобного и интуитивно понятного интерфейса, сервис обладает множеством других достоинств:

  • Моментальное проведение операции.
  • «Плавающая» и динамичная комиссия – от 1% до 3%, устанавливаемая пользователем на его усмотрение.
  • Смешивание биткоинов производится по одному из наиболее эффективных алгоритмов – CoinJoin.
  • До 24 раз в сутки можно выставлять временную задержку, что не предлагается ни одним другим сервисом.
  • Действует выгодная партнерская программа, предлагающая своим пользователям возможность дополнительного заработка за привлечение новых клиентов. Приятный бонус составляет 5-10% от комиссии, взимаемой с приведенного участника.
  • Журнал с действиями подлежит безвозвратной утилизации.
  • Есть URL для использования в темной сети.

№2. CryptoMixer

Безопасный и эффективный ресурс, завоевавший немало поклонников, демонстрирующий бесперебойную работу на мобильных устройствах, он также поставляет API сторонним разработчикам.

В сети встречается множество положительных отзывов от постоянных клиентов ресурса, в которых перечисляется целый ряд безусловных достоинств площадки:

  • Солидный резервный фонд миксера, обеспечивающий мгновенное смешивание токенов.
  • Смешивание биткоинов производится по уникальным алгоритмам.
  • Квалифицированная техническая поддержка, доступная для пользователей 24/7.
  • Есть реферальная система с привлекательными условиями для дополнительного заработка за привлечение новых клиентов.
  • Небольшая комиссия: 0,5% и дополнительно по 0,0005 ВТС за каждую операцию.
  • Отсутствие ограничений по верхнему лимиту допустимой для смешивания суммы.

№3. Coinomize.biz

Этот миксер биткоинов заслуженно входит в тройку лидеров, что подтверждает множество положительных отзывов, оставляемых его постоянными пользователями. Данная «прачечная» по-настоящему безопасна и отличается удобством в использовании.

Также к достоинствам Coinomize.biz можно отнести:

  • Высокую скорость микширования.
  • Вариативная комиссия от 1% до 5%, определяемая на усмотрение самого пользователя, исходя из требуемой ему степени анонимности. Кроме это взимается гонорар в размере 0.0003 BTC.
  • Через сутки после завершения операции журнал со всеми действиями клиента очищается в автоматическом режиме.
  • Есть возможность указать временную задержку в диапазоне от 1-го до 72-х часов для каждого из указанных адресов на вывод «чистых» ВТС.
  • Отправка участникам уникального кода, защищающего от риска возврата его собственных монет.
  • Транзакция успешно проходит после первого подтверждения.
  • Есть удобное предложение для Андроид.
  • Действует реферальная программа с привлекательными условиями.
  • 3 официальных домена и их Onion-адрес.

№4. MixTum

Отличительной особенностью этого ресурса является то, что для смешивания биткоинов своих клиентов используются исключительно те монеты, которые были позаимствованы с различных криптовалютных бирж. Вся приобретенная таким образом криптовалюта подвергается тщательной проверке посредством множества уникальных алгоритмов. По завершении «стирки» биткоины возвращают своим владельцам не одной суммой, а разбитой на доли, что служит дополнительным усложнением для отслеживания.

Также к преимуществам этого биткоин миксера можно отнести:

  • Хороший уровень анонимности.
  • Можно ввести несколько кошельков для возврата «чистых» монет.
  • Динамичная комиссия: от 4% до 5%.
  • Есть круглосуточная техподдержка.
  • Сервис отправляет своим клиентам гарантийные письма.
  • Предусмотрена возможность выставления временной задержки.
  • Как только заявка была обработана, а транзакция подтверждена, журнал з записями утилизируется.

№5. Wasabi Wallet

Миксер для смешивания биткоинов, использующий надежный алгоритм CoinJoin. Клиенты сервиса делают акцент на удобном и легком для восприятия интерфейсе, что делает его подходящим даже для новичков.

Достоинства блендера:

  • Открытый исходный код.
  • Поддерживается работа с Tor.
  • Специальная технология, применяемая сервисом, гарантирует безопасность и бесперебойность работы для клиентов, а также исключает вероятность хакерских атак.
  • Комиссия определяется лично пользователем, в зависимости от желаемого уровня конфиденциальности, ее размер является произведением коэффициента 0,003% и показателя анонимности.
  • Отсутствие каких-либо дополнительных взносов.
Опубликовано: 17.06.2022
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5