юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Польза смеха для детей

 Смех важен на любом этапе жизни человека. Он отвечает за активацию четырех гормонов счастья в мозгу: эндорфина, серотонина, дофамина и окситоцина, которые также помогают в правильном функционировании организма и помогают избежать проблем со здоровьем. Как и в случае со взрослыми, дети могут использовать анекдоты на https://anekdotbar.ru/dlya-detey/ как способ растопить лед и даже завести новых друзей. С пятилетнего возраста они уже могут использовать язык для добродушного общения. Таким образом, детские шутки, анекдоты и загадки становятся отличным поводом для хорошего смеха. 

   Шутки способствуют развитию

 Журнал анекдотов, например, способен приблизить детей к чтению. Таким образом, этот тип контента стимулирует творчество, воображение, словарный запас, привычку читать и по-прежнему работает с фокусом, так как малышам нужно уделять внимание, чтобы следить за шуткой.

   Юмор может укрепить связи и помочь в образовании

 Обмен шутками с детьми также является способом укрепить отношения между родителями и детьми. Это также способ подойти к более сложным темам или научить их тому, что есть неуважительные шутки, которые не следует шутить.

 Как показали различные исследования в этой области, польза смеха для детей многогранна, и мы можем наблюдать это на эмоциональном, социальном, а также физиологическом и когнитивном уровне:

  • На физиологическом уровне: мы видели, как смех помогает тренировать множество мышц лица и живота, поскольку он является отличным миорелаксантом и снимает напряжение. Смех укрепляет сердце и иммунную систему, а кроме того, вырабатываются эндорфины — химическое вещество, которое действует как естественное болеутоляющее, вызывая чувство удовольствия и благополучия.
  • На когнитивном уровне: недавние исследования доказывают, что смех улучшает память, внимание, обучаемость и творческое мышление, поскольку мозг лучше орошается и насыщается кислородом.
  • Эмоциональные и социальные преимущества смеха у детей более очевидны, поэтому мы видим, что ребенок, который много смеется, является счастливым ребенком , который выражает свои эмоции и снимает напряжение. Кроме того, смех является отличной антистрессовой терапией.

 Таким образом, смех у детей помогает снять напряжение, сплотить семейные узы, заставить ребенка расти с положительными эмоциями и действовать более напористо, щедро и сообща. Ребенок, который смеется, на мгновение счастлив. Смеющийся ребенок заразителен для всех и приносит благополучие всем, кто его сопровождает. 

Опубликовано: 10.08.2022
    В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
    А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5