юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Советы начинающим путешественникам

Путешествовать по городам и странам, открывая для себя новые культуры, религии, философии, узнавать традиции разных народов, исследовать культурные различия и просто наслаждаться постоянной сменой картинок перед глазами - разве это не самое лучшее в мире хобби? Не зря мудрые люди говорят, что нужно стремиться зарабатывать больше денег ради возможности путешествовать чаще. Это обогащает нас изнутри и открывает новые горизонты в познании нашего прекрасного мира.

Если вы только-только ступили на тропу путешественников, начните с родной страны. Посетите ее главные достопримечательности, совершите автопробег по самым интересным уголкам. Научитесь строить маршруты, пользоваться картами, искать жилье и места для ночлега. После полученного опыта можно смело открывать Европу. Хорошим стартом могут быть веселая Голландия, удивительная португалия или величественная Чехия. Преимущество европейских стран заключается в том, что сюда легко добраться бюджетному туристу, воспользовавшись автобусными турами.

Летом необязательно выбирать "олл инклюзивы" Египта и Турции. На карте мира масса стран, где можно совместить отдых на море с культурной программой. Среди них маленькая, но очень разносторонняя Черногория. Здесь есть все природные красоты: море, озера, горы, леса, а также живописные средневековые городки. Еще один вариант - Греция и ее многочисленные острова, каждый из которых отличается природой, кухней и архитектурой. Романтикам навсегда запомнится остров санторини греция, белоснежное райское местечко с самым бирюзовым морем на планете. А малюсенький островок Сими, который похож на открытку, придется по душе тем, кто захочет провести пару дней в местечке, где остановилось время.

Ну а зимой самое время познавать азиатские или африканские страны. Азия выйдет гораздо дешевле Африки, поскольку такие направления, как Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Индонезия и Вьетнам, пользуются большой популярностью среди туристов. К тому же, в этих странах вы потратите сущие копейки на проживание и питание.

На земле столько интересных уголков, что можно путешествовать всю жизнь и все равно вряд ли удастся объехать хотя бы половину из них. Но это отличный стимул не лежать во время отпуска на диване, а заранее забронировать билеты и собраться в дорогу. Если вы знаете язык страны, то можно отправиться путешествовать и самостоятельно. Если же владеете только русским, то лучше воспользоваться услугами туроператора.

Опубликовано: 24.10.2014
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5