юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Китайская арматура стоит почти как металлолом

Китайская арматура в Ливан, а также некоторые страны Юго-Восточной Азии стала предлагаться по 400 долларов за тонну. Правда, многие эксперты обозначают стоимость порядка 410-415 долларов за тонну. Об этом информировали в государственном предприятии "Держзовнишинформ".

Сейчас китайская катанка имеет стоимость в районе 415-430 долларов за тонну, при этом это цена с погрузкой на борт. В последнее время после того как китайские компании ушли с американского рынка данная продукция динамично продвигается в страны персидского залива, а также в Индию. В этих странах китайская катанка значительно вытеснила иной импорт.

Стоит отметить, что катанка сегодня широко востребована. Данную продукцию сейчас можно приобрести и в интернет-магазинах, например в интернет-магазине компании ООО "Металлоторг".

На ближневосточный рынок в последнее время стали расширяться и поставки китайского фасонного проката. Данная китайская продукция выигрывает в цене у конкурентов намного.

Напомним, что причиной активного выхода КНР на внешние рынки явилось значительное перепроизводство внутри страны. Местные потребители просто не в состоянии усвоить такое количество продукции.

Отметим, что стоимость на арматуру порядка 400 долларов за тонну пододвигается к цене металлолома. Сейчас в Азии металлом стоит в промежутке 320-34 долларов за тонну.
Опубликовано: 10.12.2014
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5