юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Марс-Алам - «вторая столица дайвинга» и набирающий популярность курорт

"Большой оазис", "жемчужина Африки" и "дайверский рай". Так это место называют в путеводителях. Эта страна - идеальное туристическое направление, ведь здесь можно отдыхать круглый год. Речь идет о Египте, государстве, которое находится между двух пустынь - Ливийской и Аравийской, и омывается двумя морями - Красным и Средиземным.

В отличие от других курортных стран, туристические сезоны в стране делят не на "высокий" и "низкий", а на "жаркий" и "прохладный". Первый - это период с апреля по конец октября, второй - с ноября до конца марта.

Следовательно, недорогие туры в египет в марте - это прекрасная возможность отдохнуть в респектабельном отеле и насладиться всеми прелестями этой страны за совсем не большую сумму. Несмотря на то что для этого месяца характерны песчаные бури, они непродолжительны, и эта климатическая особенность не испортит впечатлений от поездки.

Куда отправиться? Шарм-эль-Шейх и Хургада - это уже привычно и немного банально. Сегодня эти курорты уже не могут удивить бывалых туристов. Однако в Египте появилась новая "звезда" - Марс-Алам, курорт, который имеет все предпосылки стать самым посещаемым и респектабельным.

Еще совсем недавно это была лишь небольшая деревушка, сейчас в Марс-Аламе один за одним возводят четырех- и пятизвездочные отели, и курорт уже называют "второй столицей дайвинга". Для любителей подводных погружений здесь раздолье, ведь под толщей пронзительно синей воды скрыто настоящее богатство коралловых рифов.

Морские обитатели еще не боятся дайверов и подплывают совсем близко, но это не будет продолжаться долго, курорт стремительно набирает популярность, поэтому вояж стоит планировать уже сейчас.

Береговая полоса курорта растянулась на целых семьдесят километров, на пляжах спокойно и тихо (пока), а туры в марса алам недорого еще тоже предлагают. Однако стоит поспешить, ведь буквально год-два, и поселок наверняка превратится в шумный туристический оазис.

Стремительно развивающаяся инфраструктура уже сейчас поражает самых взыскательных гостей. Таких роскошных отелей нет ни в Шарм-эль-Шейх, не в Хургаде. Здесь уже и международный аэропорт построили, поэтому туристам не приходится делать пересадку в Хургаде.

Развлечений пока немного, поэтому гости наслаждаются созерцательным отдыхом на прекрасных пляжах, удивительно красивой природой, экскурсиями и водными видами спорта.

Опубликовано: 18.12.2014
    Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
    В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5