юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Многоликий и контрастный Бангкок.

Тайланд и превосходный отдых - эти понятия стали нераздельными для путешественников со всей планеты. Удивительный и колоритный Тайланд полюбился .туристам за его живописную природу, шикарные пляжи побережий страны, за экзотику и за низкие цены на услуги и товары, что немаловажно для любого туриста. И все это в первую очередь можно встретить в Бангкоке - столице королевства Тайланд. О Бангкоке можно говорить бесконечно, но в двух словах его атмосферу можно выразить как невероятно многоликую и контрастную. Гигантские небоскребы здесь мирно уживаются со старинными кварталами и буддийскими храмами, экзотические бары с музеями культуры и религии, колоритные уличные рынки с современными торговыми мегакомплексами.

Именно этот город большинство гостей Тайланда используют как узловой центр, направляясь в один из курортов или просто путешествуя по стране. Миллионы туристов ежегодно устремляются в Бангкок, чтобы окунуться в его незабываемую атмосферу. В храмах и дворцах Бангкока можно увидеть древние буддийские артефакты, религиозные святыни, скульптуры, обрядовые принадлежности. Удивительно умиротворяют прогулки в великолепных дворцовых парках. В Бангкоке, как и в любой столице, сосредоточены самые интересные выставки и музеи. Всего здесь более 170 музеев - общественных, дворцовых, специальных, королевских, и каждый из них уникален. Некоторые могут служить ориентиром мест, где сосредоточены недорогие отели с великолепным сервисом. Отели Бангкока рядом с Музеем короля Прачадипока - один из таких вариантов.

Бангкоке полон обилием других достопримечательностей. Одно из них - удивительный плавучий рынок, расположенный на канале Саен-Саеб. Свежайшие морепродукты, фрукты и овощи, сувениры - все это выставлено на витринах прямо в лодках. Здесь можно не только пополнить продуктовую корзинку, но и попробовать разнообразные блюда колоритной тайской кухни, прикоснуться к культуре тайцев, узнать больше об их быте. Отели Бангкока рядом с Плавучим рынком Кван-Риам сочетают в себе очень удачное расположение рядом с центром тайской столицы и недалеко от аэропорта. Рынки и торговые комплексы, сказочные храмы, впечатляющие музеи и культурно-исторические достопримечательности - это лишь малая часть многоликого Бангкока. Почувствовать его неповторимый колорит можно из окон надземного метро или из ресторанов, расположенных на вершинах небоскребов. Или, например, на улице Каосан, наполненной барами. Здесь любит собираться молодежь со всех стран мира, а с наступлением ночи все на этой улочке превращается в сверкающий калейдоскоп, где играет музыка, танцуют и отдыхают люди.

Опубликовано: 03.04.2015
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5